Подробное расписание магнитных бурь во второй половине января 2022 года

Москва, 12:30, 15 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Магнитных бурь в январе ожидается как минимум три. Такие прогнозы составляли специалисты еще в конце декабря. Сильный магнитный шторм в январе 2022 года не прогнозируется, но метеозависимым стоит знать подробное расписание геомагнитных колебаний во второй половине января, чтобы успеть к ним подготовиться.

Когда ждать магнитные бури во второй половине января

В Российской Федерации в январе геомагнитная обстановка будет относительно спокойной. Специалисты прогнозируют магнитные бури средней интенсивности, которые могут повлиять на состояние здоровья россиян.

15, 17, 18 января ожидаются возмущения геополя с колебаниями силой в 3 балла. Мощная буря прогнозируется на 20 и 21 число месяца.

Самым опасным днем января будет 16 число — колебания будут составлять 4 балла.

Сильная магнитная буря состоится 20 и 21 января. Специалисты утверждают, что это единственная по-настоящему мощная магнитная буря в январе. На пике ее мощность будет достигать 6-7 баллов. Эта магнитная буря приходится еще и на конец рабочей недели, поэтому переноситься будет особенно тяжело.

Как подготовиться к геомагнитным возмущениям

Полезно накануне магнитной бури принять успокаивающую ванну с морской солью, экстрактом хвои, эфирным маслом валерианы, мяты, апельсина, мандарина, розы, иланг-иланга, розмарина, аниса.

Не существует никакого защитного экрана от магнитного излучения. Поэтому к природным возмущениям лучше подготовиться заранее.

Поскольку магнитная буря – это своеобразный стресс для организма, который действует от нескольких часов до нескольких дней, то и защитить себя можно укреплением антистрессовых механизмов, заложенных природой. Ключевое слово здесь – укрепить!

Как уменьшить влияние магнитных бурь на организм:

  1. Утром делайте тренировки. Но не силовые и изнурительные, а просто поддерживающие мышцы в тонусе. Это улучшит кровообращение, а также повлияет на уменьшение стресса и зависимость от погоды.
  2. Много ходите. Можете также делать дыхательные упражнения.
  3. Поможет контрастный душ. Меняйте холодную и горячую воду каждые 10-15 секунд.
  4. Пейте как можно больше жидкости, особенно поможет травяной чай.
  5. Избегайте употребления соленой и жирной пищи, а также алкоголя и кофе в течение 1-2 дней.
  6. Высыпайтесь. Помните, что норма сна у взрослого человека – 8 часов.
  7. Стресс сейчас будет лишним, следите за своим ментальным здоровьем.