Гадание на Крещение: как узнать свою судьбу 

Москва, 19:07, 16 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Крещение Господне является одним из главных православных праздников. Он ежегодно отмечается 19 января. В ночь с 18 на 19 принято гадать. Это таинство особенное, ведь можно узнать не только имя суженого, но и то, что случится с вами в будущем.

Гадания перед сном

Ночь на Крещение считается самой магической и уникальной в году. В это время можно на миг заглянуть в свое будущее. Предсказание своей судьбы интересовало девушек и женщин разных времен. Особенным интересом пользовались гадания на суженого, любовь и деньги.

Гадать принято накануне Крещения, а именно вечером 18 января. Все прогнозы в это время имеют тайный смысл.

Гадание на воске

Вечером нужно взять свечу и емкость (миску или чашку). В нее наливают воду. После зажигается свеча. Когда воск станет жидким, его нужно вылить в воду. При смене температуры воск быстро схватывается и приобретает форму.

Именно по этой форме девушки и предсказывают свое будущее. Если вы увидели “дерево”, то ваша жизнь пройдет в достатке, а вот “цветок” указывает на тот факт, что в скором времени у вас появится поклонник. “Собака” означает появление в жизни верного друга, а “кошка” — тайного врага. А вот если вы увидели фигуру рыбы, то вам стоит ждать пополнения в семье.

Гадания с расческой

Это одно из самых простых гаданий. Перед тем, как ложиться спать, необходимо положить под подушку расческу. Закрыв глаза, следует попросить суженого расчесать вам волосы.

Во сне к девушке должен прийти незнакомец, который предложит расчесать волосы. Не стоит ему отказывать, ведь именно он и есть ваш будущий возлюбленный.

Гадания на бумажках

Вечером 18 января необходимо написать на двенадцати маленьких листочках бумаги свои желания. Каждый из них сворачивается трубочкой или складывается в квадрат. Перед сном все листочки нужно положить под подушку.

Утром 19 января, не вставая с кровати, нужно достать из-под подушки три бумажки. Именно эти желания и сбудутся в скором времени.

Другие гадания

Существует ряд гаданий, которые не обязательно проводить перед сном. Можно это сделать и раньше. Главное условие — не должно быть солнца.

Гадание на отношения

Это гадание подходит девушкам, которые имеют возлюбленного. Оно помогает им понять, насколько сильны их отношения, и продлятся ли они всю жизнь.

Нужно взять коробок, а по бокам с разных сторон вставить по одной спичке и поджечь. Теперь внимательно нужно следить за их движениями. Если они начинаются склоняться друг к другу, то это значит, что молодые созданы друг для друга и всю жизнь проживут вместе. А вот если спички склонились по разным сторонам, то пара в скором времени расстанется.

Гадание на замужество

Для этого таинства вам понадобится лента и кусок хлеба. Эти атрибуты необходимо положить в пустой чистый горшок, или любую другую емкость. С завязанными глазами следует потянуть первое, что попадется под руку. Если девушка потянула ленту, то в скором времени к ней придут сваты, а если хлеб, то свадьбы в этом году точно не будет.