«Темные стороны» каждого из знаков зодиака, которые они предпочитают скрывать от окружающих

Близнецы

Москва, 15:55, 20 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

У всех знаков зодиака есть много положительных черт характера, которые располагают к ним людей, помогают в карьере и семейной жизни. Однако стоит помнить, что медаль имеет две стороны. Никто не идеален, у каждого есть недостатки и слабости.

Расположение звезд и планет в момент появления на свет человека определяет его характер. Поэтому есть смысл говорить об общих недостатках знаков зодиака. Если одни слабости достаточно незначительны и вызывают у окружающих понимание или даже легкую улыбку, то другие способны разрушить отношения. Парапсихолог Сергей Ланг перечислил главные недостатки знаков, показал их «темные стороны».

Овен (21 марта — 19 апреля)

Самый упрямый знак зодиака. Спорить с ним ― себе дороже, уверяет астролог. Иногда Овен ссорится просто ради удовольствия. Заставить его что-то делать просто невозможно. В отношениях настоящие тираны, но никогда не покажут этого при знакомстве, прикинувшись ласковым зверем. Овны будут ревновать своего партнера к каждому, но при этом сами могут изменить. Никогда не чувствуют себя виноватыми. Легко ввязываются в драку.

 

Телец (20 апреля — 20 мая)

Представители знака вечно жалуются на работу, недостаток финансов, партнера, семью, коллег. К тому же они очень жадны. Часто представители мужского пола, когда дарят девушке подарки, упрекают их в этом. После расставания и вовсе могут попросить вернуть все презенты. Хотя сами они не против получать хорошие подарки и обижаются, если им дарят плохой. Тандем скупости и меркантильности крайне раздражает окружающих Тельцов.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Настоящие сплетники, не упустят момента обсудить чужую внешность или поступок. Парапсихолог предупреждает, что не стоит им доверять секреты, потому что их вскоре узнает весь мир. Близнецы легкомысленны и непостоянны, поэтому у них может быть по несколько партнеров сразу.

Рак (22 июня — 22 июля)

Злопамятны и обидчивы, но это вряд ли кто-то узнает. Раки настолько скрытные, что тщательно и достаточно успешно прячут свою темную сторону. Они холодны, несмотря на кажущуюся чувствительность. Окружающим порой кажется, что Ракам вообще безразлично происходящее.

Лев (23 июля — 22 августа)

Занимают первую строку рейтинга самовлюбленных знаков зодиака. Львы имеют неадекватно завышенную самооценку и считают,  что идеальны. Но это не единственный их недостаток. Представители знака могут врать в глаза собеседнику и лицемерить ради собственных благ.

Дева (23 августа — 22 сентября)

У представителей этого знака заниженная самооценка. Эта темная сторона жизни нацелена на самих Дев. Они недооценивают себя:

  • выбирают работу с низкой зарплатой;
  • строят отношения с неподходящим партнером;
  • всем помогают, несмотря на нежелание делать это.

Девы ко всем часто придираются. Это самые ужасные свекрови и тещи. У них большой страх что-то поменять, поэтому они часто остаются у разбитого корыта.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Инфантильны и обидчивы, к тому же очень капризны. Весы не стесняются громко ссориться и обязательно расскажут о конфликте кому только можно. Это отталкивает людей, но представители знака на это не обращают внимания.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Представители знака просто обожают лезть ко всем со своими непрошенными советами. Скорпионы не отказывают себе в удовольствии критиковать других. Друзей и коллег раздражают их вечные опоздания. К тому же Скорпионы очень злопамятны, вспыльчивы и любят манипулировать другими. Эта темная сторона жизни заметна с первого взгляда, поэтому многие сторонятся представителей знака.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Чрезмерная активность раздражает окружающих. Того же они требуют от близких, друзей и коллег. Стрельцы недоумевают, почему они не столь энергичны, как представители знака. В отношениях они несерьезны, ведь слишком свободолюбивы.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Трудолюбивый Козерог легко достигает успеха в карьере. Так кажется со стороны. Темную сторону представителей знака знают только его близкие. Они хорошо осведомлены в том, насколько Козероги несчастливы и не довольны своим положением. Однако активных действий они предпринимать не собираются. Им нравится лишь говорить о лучшей жизни. Этот знак чаще других имеет пагубное пристрастие к алкоголю.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Эгоцентричные и своенравные Водолеи порой забывают, что детали их жизни не всегда интересны обществу. Однако они стараются говорить только о себе. Их хобби ― единственная важная тема. Другие вопросы их попросту не интересуют. Водолеи — не лучшие советчики, поэтому не стоит ждать от них помощи. Родители этого знака чрезмерно балуют своего малыша. Поэтому они делают ряд упущений в воспитании, за которые ребенок не поблагодарит, когда вырастет.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы — чемпионы зодиакального рейтинга по занудству и пессимизму. Они постоянно говорят о том, как испортился мир, и как теперь все плохо. Разговоры с ними пропитаны унынием, страданием и тоской. Не стоит ждать, что Рыбы выполнят обещание или же доведут дела до конца.