Посев перца в феврале 2022 года: благоприятные и неблагоприятные дни по Лунному календарю

Москва, 10:30, 21 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Богун.

Февраль — удачное время для того, чтобы посеять перец. Желательно это делать по Лунному календарю. Тогда рассада будет хорошо расти.

Когда лучше высаживать перец в феврале 2022 года

Каждый садовод, выращивающий рассаду, должен знать, когда лучше всего выполнять посев перца в феврале 2022 года. Удачные для посадки дни перца по Лунному календарю ежегодно меняются. Фазы небесного светила выпадают на разные даты, при этом меняя один период на другой.

Чтобы избежать плохого восхождения рассады перца, советуют исключить Новолуние, Полнолуние, а также бесплодные созвездия и убывающие дни. Они могут пагубно повлиять на ростки овоща.

Люди, которые высаживают рассаду в неблагоприятные дни, часто сталкиваются с плохой всхожестью, ростом как сладкого болгарского, так и острого перца. Важно не только его правильно посадить, но и уделять внимание уходу, правильному поливу и внесению прикорма.

Благоприятные дни для посадки перца в феврале 2022 года помогут получить хороший урожай. Стоит также учитывать климатические условия, а также астрологические прогнозы. Растущая Луна идеально подходит для посева разных плодовых культур, в том числе и перца.

Благоприятные дни по Лунному календарю в феврале 2022 года для посадки перца

Благодаря правильной посадке можно исключить истощение стебля и неравномерного роста будущей рассады. Чаще всего для посева перца выбирают конец убывающей фазы. Именно благодаря данному периоду овощ не только успевает проклюнуться, но и направляет всю свою силу на формирование корневой системы. Укрепляются молодые ростки, они позволяют получить хорошую урожайность перца

  1. 1,2 февраля – убывающая Луна, в данный период не советуют начинать заниматься посадкой перца, так как ночное светило находится под покровительством Водолея. Перец будет расти медленно, а плоды получатся мелкими.
  2. 2, 3, 4 февраля новолуние. Очное светило находится в Рыбах. Отличное время для начала посева перца. Можно его не только высадить, но и полить удобрением. Перец будет крупным, хорошим.
  3. 5, 6, 7, 8, 9 февраля 2022 года – удачное время, чтобы начинать заниматься посадкой перца. Можно высаживать как сладкий болгарский, так и горький.
  4. 10, 11, 12, 16 — неудачное время, чтобы высаживать перец. Растение будет плохо расти и развиваться.
  5. 13, 14, 15 — Луна будет находиться в Раке, удачное плодотворное время, которое подходит для посади всех плодовых культур, в том числе и перца.
  6. 16, 17, 18, 19 февраля 2022 года хорошо подходят данные дни для посадки овощей. Растения могут всходить позже, но на развитие не будет Луна влиять. Перец будет вкусным и сочным.
  7. 20, 21, 22, 23 февраля – убывающая Луна, посевные работы можно проводить, но нежелательно в данные дни заниматься перцем. Удачное время для полива и подкормки рассады.
  8. 24, 25, 26 – удачное время для посадки и пикировки рассады перца. Растение будет давать вкусные и сочные плоды.
  9. 27 и 28 февраля стоит отказаться от любых садовых и огородных работ.

Чтобы перец вырос хорошим, нужно уделить внимание погоде. Если на улице продолжаются морозы, в теплице стоит устроить подогрев.