Киберспорт – как заработать деньги, играя в любимые игры

Москва, 18:22, 26 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Киберспорту удалось стать одним из самых главных прорывов XXI века. Сегодня миллионы девушек и юношей со всего мира смотрят на компьютерные игры не только как на способ весело провести время, но и возможность заработать деньги. На практике киберспорт имеет существенные отличия от традиционного спорта. С финансовой точки зрения это настоящая сенсация, ведь по количеству пользователей и турниров его обгоняет только покер и футбол. О всех новостях, связанных с киберспортом, всегда можно узнать на сайте play-score.com.

Что такое киберспорт

Киберспорт является соревнованием по различным компьютерным играм. Матчи могут быть как командными, так и одиночными. Все зависит от выбора дисциплины. На практике очень часто в рамках одной игры могут проводиться разные соревнования для команд и для игроков-одиночек.

Внешне киберспорт обладает совершенно простой структурой. Главная задача разработчиков — организовать турниры, в которых игроки смогут не только поиграть, но и выиграть реальные деньги. Что касается призового фонда, то тут все зависит от заранее оговоренных правил. Он может делиться как на всех участников, так и на тех, кто показал лучший результат в командной игре.

Какие игры относятся к киберспорту

Если разобраться, то на сегодняшний день не так уж и много популярных игр, которые ориентируются на подобного рода состязания. Стать киберспортивной игра может только в том случае, если в ней преобладает элемент мастерства над элементом удачи. То есть ориентироваться здесь нужно только на свои навыки, а не на случайность. Как правило, при создании той или иной игры разработчики сразу принимают решение о статусе своего приложения — будет оно спортивного или же развлекательного характера.

Еще одним важным критерием киберспортивной игры является наличие баланса равных возможностей для всех участников. Как утверждают эксперты, именно неспособность сбалансировать игровой процесс хоронит перспективную игру, в то время как успешные конкуренты постепенно завоевывают многомиллионную аудиторию.

Если говорить о самых популярных киберспортивных играх на сегодняшний день, то стоит отметить безоговорочного фаворита – игру Counter-Strike. А вот лидером стратегических игр по праву является Starcraft. Найдутся игры и для тех, кто предпочитает размеренный и спокойный игровой процесс. Это могут быть карточные игры. Лидером среди них сегодня является игра Hearthstone, которая смогла воплотить в себе идеи и принципы настольных карточных игр в цифровой форме.

Отдельным жанром представлены так называемые MOBA-игры, произошедшие от карты, созданной когда-то для стратегии Warcraft 3. Понятие многопользовательской онлайн-игры на боевой арене принадлежит разработчикам компании Riot Games. Спустя четыре года компания Blizzard выпустила отдельную игру, созданную в этом жанре. Стоит отметить, что на данный момент с  League of Legends пытаются конкурировать практически все разработчики, но пока их попытки оказывались тщетными.

Сегодня каждый любитель компьютерных игр мечтает стать киберспортсменом. На данный момент нет четкого алгоритма, по которому можно добиться поставленной цели. По мнению экспертов, важно просто попасть в сильную команду, чтобы вместе с ней идти к поставленной цели.