Евгений Попов и Ольга Скабеева, последние новости на сегодня: телеведущие отправлены на удаленку

Москва, 10:45, 28 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра.

Почему очередной эфир популярной телепередачи оказался без ведущих, объяснил по видеосвязи сам тележурналист. Программу «60 минут» ведут два тележурналиста, но 27 января она оказалась вообще без ведущих.

Что Евгений Попов и Ольга Скабеева рассказали о сложившейся ситуации

В эфир Евгению Попову пришлось выйти не так, как это бывает обычно, а из своей квартиры, где была оборудована импровизированная студия. Ведущий сообщил, что всему виной коронавирус, которым заражены и он, и его супруга и коллега Ольга Скабеева.

Ситуация оказалась настолько неожиданной, что в оперативном порядке заменить ведущих не получилось, потому было принято такое решение – эфир на удаленке. Прежде, чем приступить к обсуждению главной темы телепередачи, Попов немного остановился на «Омикроне». Он сказал о больших коррективах, которые новому штамму удается вносить в жизнь россиян, да и жителей других стран.

Вынужденная изоляция утром и положительный тест, тем не менее, не помешали ведущему выполнить свою работу. Он отметил, что пока что заболевание протекает у него бессимптомно, так что он просто следует советам врачей: соблюдает спокойствие и старается употреблять побольше воды.

Пояснил ведущий и причину, по которой эфир уже неделю не ведет его супруга Ольга Скабеева. Как оказалось, причина та же, только Covid-19 у Ольги был диагностирован раньше. При этом Евгений не впадает в уныние, потому что свою иммунную систему супруги защитили вакциной.

«Мы оба прошли вакцинацию, поэтому повода переживать никакого нет», — отметил тележурналист.

Об уникальном выпуске передачи «60 минут» не могла не сказать и Скабеева, она подчеркнула, что происходит что-то невероятное, и выразила гордость за организаторов программы, которые не растерялись и оперативно организовали эфир на удаленке.

Она же опубликовала фото с места «событий»: супруг работает на удаленке, а на столе два компьютера и вода в бутылках.

Какой вопрос обсуждал Евгений Попов в самом уникальном выпуске передачи «60 минут»

«Ковидный» выпуск телепередачи «60 минут» был посвящен ответу Соединенных Штатов на предложенные Россией гарантии безопасности. Американский руководитель призвал пока не афишировать ответ американской стороны, но, по мнению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, утечка все-таки возможна, потому что США согласовывали свой ответ со своими союзниками и с Украиной.

Кремлевское руководство и МИД РФ особо подчеркнули, что основной вопрос, которым озабочена Москва, касающийся расширения НАТО, в ответе американского руководства не учтен.

В это время Северная столица уже также ощутила грозную поступь нового штамма «омикрон». Регион накрыло новой волной заболевших коронавирусной инфекцией. В «Невских новостях» приведены данные Арега Тотоляна, возглавляющего Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера: в Петербурге «омикрон» диагностирован у 70% городского населения.