В каких регионах России школы с 14 февраля 2022 года уйдут на каникулы

Москва, 21:20, 11 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в России продолжает ухудшаться, поэтому некоторые регионы РФ приняли решение отправить школьников на каникулы. В каких городах страны учащиеся уйдут на незапланированный отдых, и как долго продлятся каникулы?

С 14 февраля 2022 школы уйдут на каникулы: в каких регионах России

Новые ограничительные меры планируют ввести в целом ряде субъектов Российской Федерации. Так, во Владивостоке, Кабардино-Балкарии, Омской и Псковской области местные школьники будут отдыхать.

В этих регионах каникулы для учащихся начались раньше, однако из-за того, что ситуация с вирусом только усугубилась, власти решили продлить карантин в школьных учреждениях.

До 20 февраля 2022 года отдыхать будут и школьники Ленинградской области. Сокращать выходные дни учащимся никто не планирует. А вот школьники из Южно-Сахалинска вновь вернутся за парты с 14 февраля.

В Орловской области карантин вводится в школах с 14-го по 20-е февраля 2022 года. Представители Министерства просвещения в ближайшее время прокомментируют ситуацию о введении незапланированных школьных каникул.

Карантин в школах России в феврале 2022 года

В Минпросвещения заявили о том, что на территории Российской Федерации на карантин ушли 62 школьных учреждения. Основная причина – увеличение количества школьников, которые заболели коронавирусом. По состоянию на сегодняшний день, 11 февраля, в 270 образовательных учреждениях, которые находятся в 39 регионах страны, действуют карантинные ограничения.

Так, в этих школах дети должны носить защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию и т.д. В некоторых школах детей отправили на дистанционное обучение.

Что касается того, как долго будут действовать карантинные ограничения, пока неизвестно. Все зависит от того, когда стабилизируется эпидемиологическая обстановка в регионах РФ.

Воронежских первоклассников с 14 февраля 2022 года отправят на каникулы

Власти Воронежской области порекомендовали ввести дополнительные каникулы для первоклассников. Они должны начаться с 14 февраля, и продлятся до 20 февраля 2022 года.

Итоговое решение будет за директорами местных школьных учреждений. В скором времени они озвучат свое решение относительно внепланового отдыха для учеников первых классов.