Где и во сколько смотреть произвольную программу по фигурному катанию среди женщин 17 февраля 2022 года

Москва, 20:35, 16 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Пекине продолжаются Зимние Олимпийские игры. В четверг, 17 февраля, на лед выйдут российские фигуристки со своими подготовленными номерами к произвольной программе. По итогам короткой программы дальше прошли 25 спортсменок с разных стран мира.

17 февраля женщины, произвольная программа: где смотреть и точное время выступления российских фигуристок

Российские спортсменки достойно представили свою страну во время короткой программы. 15-летняя Камила Валиева, вокруг которой сейчас скандальная история с допингом, стала первой. На второй позиции оказалась еще одна россиянка Анна Щербакова, и четвертое место досталось Александре Трусовой.

В четверг, 17 февраля 2022 года девушки продолжат свое выступление, и будут катать произвольную программу. Соревнования по фигурному катанию среди женщин начнутся в 13:00 по МСК. Транслировать соревнования будет телеканал «Россия-1».

Российские фигуристки будут выступать в последней разминке. Так, россияне смогут наблюдать выступления:

  • Александры Трусовой в 16:25;
  • Анны Щербаковой в 16:41;
  • Камилы Валиевой в 16:49.

Прокаты онлайн можно будет посмотреть на интернет-сайтах Smotrim.ru и 1tv.ru.

Как прошла короткая программа по фигурному катанию на Олимпиаде 2022 для российских спортсменок

15 февраля 2022 года прошла короткая программа по женскому фигурному катанию, в которой фигуристки, представляющие Россию, блистательно откатали свои выступления. Несмотря на неразбериху вокруг имени юной Камилы Валиевой и обвинениях в допинге, девушка доказала, что она настоящий боец, и откатала программу, которая ей принесла 1-е место с результатом 82,16 баллов.

Вторая позиция также досталась представительнице России Анне Щербаковой, которой судьи поставили за прокат 80,20 баллов. В Пекине с девушкой также приключилась неприятная ситуацию: ее конек сломался, и спортсменке покупали совершенно новые коньки, которые заново приходилось раскатывать.

Александра Трусова оказалась четвертой с результатом 74,60 баллов. Третье место досталось представительнице Японии Каори Сакамото. Поэтому в произвольной программе Трусовой придется продемонстрировать безупречное катание и идеальные тулупы и аксели, чтобы занять почетное место на призовом пьедестале.

Напомним, если 15-летняя Камила Валиева попадет в тройку лидеров, то результаты по фигурному катанию будут считаться недействительными до того момента, пока не завершится расследование с допинг-тестом.