Когда будут подведены итоги зимних Олимпийских игр в Пекине в феврале 2022 года

Москва, 12:10, 17 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Олимпийские игры в Китае — это украшение февраля. Спортивное событие ждали болельщики со всех уголков земного шара, в том числе из России. Как оказалось — ждали не зря, ведь Олимпийский комитет России (ОКР) собрал много медалей и продолжает успешно выступать на турнире.

Когда будут итоги Олимпиады 2022 года

Олимпиада открылась в Пекине 4 февраля 2022 года на стадионе «Птичье гнездо». Там же, но уже 20 февраля 2022 года, состоится церемония закрытия. Именно в этот день будут подведены итоги соревнований и будет представлена финальная таблица медального зачета Олимпийских игр. В эту же дату будут вручены медали всем, кто заработал их своим трудом и упорством на спортивном турнире.

Стоит отметить, что российские фигуристы, скорее всего, медали получить не смогут, возможно, для них проведут отдельную церемонию награждения. Все дело в допинг-скандале, фигурантом которого является 15-летняя Камила Валиева. Как только Спортивный арбитражный суд (CAS) решит, виновна ли девушка, так сразу будет объявлено о проведении (или не проведении) церемонии награждения).

Губерниев подвел итоги лыжных командных спринтов РФ на Олимпийских играх

Известный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал то, что Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали бронзовые медали в женском командном спринте на Олимпиаде 2022 года в Пекине, а Александр Большунов и Александр Терентьев добились аналогичного результата в мужском спринте.

«Все максималисты. Большунов расстроился бронзе, очень хочу поддержать Сашу Терентьева. Конечно, мужики рассчитывали на золото, я ожидал борьбы за победу. Было бы здорово обыграть норвежцев. Но Саша Большунов теперь мультимедалист! Потрясающе, поздравляю его. Девчонкам, конечно, было сложнее. Там вон немки какие! Но результат отличный», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.