С кем сыграет сборная России по хоккею в полуфинале Олимпийских игр 2022

Москва, 13:40, 17 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Российская сборная по хоккею стала одним из полуфиналистов в данном виде спорта в рамках зимних Олимпийских игр, которые проходят в Пекине. Несмотря на первые две победы в группе, путь к стадии плей-офф хоккеистов из России сложно назвать простым.

Кто стал полуфиналистом в хоккее в зимней Олимпиаде

По итогам групповых хоккейных матчей, в плей-офф прошли четыре команды. Речь идет о сборных России, Финляндии, Словакии и Швеции. И уже совсем скоро станет известно, кто из них пройдет в финальную часть соревнований.

Высокосеянная команда среди тех, кто прошел в плей-офф, сыграет со сборной из худшего посева, а две другие сразятся между собой. Следить за онлайн трансляцией предстоящих матчей можно будет в интернете.

С кем играет сборная России по хоккею в полуфинале на Олимпийских играх 2022

Российские хоккеисты в первых двух матчах в своей группе одержали две победы, однако они были с минимальным счетом, и фанаты команды начали сомневаться в настрое и силах игроков. После поражения в третьей игре многие начали говорить, что «Красная машина» выглядит неубедительно, и от ее прозвища практически ничего не осталось.

Матч Россия – Дания был интересным, к тому же соперники у россиян были достойные, и у них были все шансы попасть в плей-офф. Однако сборная России смогла все же настроиться на матч, и выиграла со счетом 2:1. Таким образом, в полуфинале россияне сыграют против сборной Швеции по хоккею.
Шведы – серьезные соперники, они продемонстрировали хорошую физическую форму и достойные результаты в своей группе. Поэтому россиянам придется изрядно потрудиться, чтобы пройти дальше.

Когда полуфинал по хоккею на Олимпиаде 2022

Матч полуфинала по хоккею состоится уже завтра, 18 февраля 2022 года. Матч плей-офф между Россией и Швецией начнется в 16:10 по МСК. В 07:10 по Москве состоится еще один матч в рамках полуфинала между Финляндией и Словакией.

Россияне смогут посмотреть предстоящий матч на таких телеканалах, как «Матч ТВ», «Россия-1» и «Первый канал». Напомним, сборная России по хоккею является действующим олимпийским чемпионом.

Что касается шведов, то на групповом этапе спортсмены забили 10 шайб, уступив Финляндии (13 шайб), которая является лидером группы. Шведы по окончанию группового этапа оказались на втором месте в своей группе с семью баллами в активе.

Российские хоккеисты также вышли в плей-офф со своей группы на втором месте. Команда под руководством Алексея Жамнова уступила только Чехии, которая оказалась первой по количеству забитых шайб. Фанаты россиян с нетерпением ждут предстоящего хоккейного поединка, и верят: у Красной машины есть все шансы доказать, что они действительно чемпионы.