Что произошло с российским актером театра и кино Геннадием Юхтиным

Москва, 12:15, 18 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 18 февраля 2022 года, стало известно о смерти популярного советского и российского актера Геннадия Юхтина. Мужчине было 89 лет. За последний месяц артист несколько раз был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение.

Что произошло с Геннадием Юхтиным

Сегодня стало известно, что ушел из жизни народный артист Геннадий Юхтин в возрасте 89 лет. Причина смерти неизвестна. Дата и время прощания также не сообщались. Свои последние дни жизни актер провел в больнице. На прошлой неделе Геннадий Гаврилович был госпитализирован из-за с каждым днем ухудшающегося самочувствия.

Напомним, состояние артиста было крайне тяжелым. С прошлого месяца Юхтин болел коронавирусом, однако недуг оказался сильнее. Медики диагностировали Геннадию Гавриловичу пневмонию. При жизни у актера была одышка и слабость. О смерти Юхтина сообщил представитель Союза кинематографистов РФ.

Биография актера Геннадия Юхтина

Геннадий Юхтин родился 30 марта 1932 года в селе Чубовка Куйбышевской (Самарской) области в рабочей семье. Родители, будучи убежденными коммунистами, дали мальчику имя Гений, популярное в начале 30-х. Геннадием актера начали называть уже в подростковом возрасте, в детдоме, куда они с сестрой попали после гибели родителей в Великой Отечественной войне.

Юхтин закончил ВГИК и в 1955 году снялся в первом фильме – «Деле Румянцева». Далее последовали знаменитые картины: «Весна на Заречной улице», «Жаворонок» и другие. Всего в фильмографии Геннадия Юхтина около 140 киноработ.