Праздничные мероприятия на 23 февраля 2023 года в Москве и Санкт-Петербурге

Москва, 19:13, 20 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В четверг, 23 февраля 2023 года, граждане Российской Федерации отмечают праздничное событие под названием День защитника Отечества. Самое время узнать, куда можно сходить, чтобы отметить это торжество.

Мероприятия в Москве на 23 февраля 2023 года

К 23 февраля в Москве пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Среди них спектакли, кинопоказы, лекции и мастер-классы.

21 февраля 2023 года в 20:00 в Крокус Сити Холле в Москве состоится концерт «Ты мой герой!», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В нем примут участие звезды отечественной эстрады, которые не только вспомнят героические страницы нашей истории, но и отдадут дань силе воли, отваге и благородству представителей сильного пола. Это событие станет настоящим гимном славной истории нашей страны, где от дедов к отцам и от отцов к сыновьям передавались незыблемые ценности чести, мужества и преданности своей Отчизне.

В числе тех, кто выйдет этим вечером на сцену, – Лев Лещенко, Лариса Долина, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Николай Носков, Пелагея, Зара, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Денис Майданов, SOPRANO Турецкого, Loc-Dog, IVAN, Жасмин, Анастасия Макеева, Арсений Бородин, Юта, Диана Анкудинова, Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии Александрова, Хор Сретенского монастыря, Хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, театр «Домисолька» и другие.

Каждый год в преддверии истинно мужского праздника 23 февраля в Москве проходят особые концерты. 2023 год не станет исключением. На этот раз главный праздничный концерт запланирован на ЦСКА Арене.

Организаторы обещают устроить действо редкого масштаба. Только представьте: для выступления артистов приготовлено сразу три сценических площадки! Зрителями большого концерта станут 13 тысяч человек. Перед гостями Арены выступят только звезды. Каждый из них подготовил сет из самых известных композиций.

Кого услышим? На сценических площадках ЦСКА Арены выступят: Полина Гагарина, Валерия, Николай Носков, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Зара, Владимир Пресняков, Стас Пьеха, Дмитрий Маликов, IVAN, Zivert, группы «Земляне», «Непоседы», патриарший мужской хор «Русский формат» и многие другие артисты.

Главной звездой вечера станет певец и композитор SHAMAN, буквально взорвавший чарты всей страны своими патриотическими песнями в прошлом году. Композиция «Встанем!» за несколько месяцев с момента выхода клипа набрала более 20 (!) миллионов просмотров в Сети. Конечно же, эта песня обязательно прозвучит на концерте, а также зрители услышат знаменитую композицию «Я русский», также ставшую народным хитом, и многое другое.

В этот же вечер на ЦСКА Арене запланирована презентация проекта документального сериала «Локомотив. Чемпионы наших сердец». Концерт организует фонд «Женщины России», а вести праздничный вечер «Для настоящих мужчин!» доверили телеведущим Марии Ситтель и Валдису Пельшу.

Мероприятия на 23 февраля 2023 года в СПБ

Каждый год 23 февраля в Санкт-Петербурге, как и по всей стране, отмечается День защитника Отечества. Не на всех площадках в эту дату устраивают массовые гулянья. Какие мероприятия будут в 2023 году в Центральном Парке Культуры и Отдыха, расположенном на Елагином острове, пока неизвестно.

Музей истории форта Константин в Кронштадте каждый год приглашает провести День защитника отечества в соответствующей празднику обстановке. В 2022 году гости могли увидеть экспозицию «Пушкарь», которая располагается в жилых помещениях батареи Брылкина. Гости узнали, почему эту крепость называли «Каторгой» и «Матросским Сахалином», как был устроен быт офицеров и солдат, которые служили здесь на рубеже XIX-ХХ веков. Что приготовили организаторы для гостей самого мужественного праздника на 23 февраля 2023 года пока не известно.

Форт Константин внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На выставке можно было увидеть не только фотографии, схемы и планы, но и подлинные орудийные дворики, а также шахты для транспортировки боеприпасов со спецподъемниками, а еще кованый якорь-кошку петровских времен.

В коллекции, которая постоянно пополняется, более 300 экспонатов, поднятых со дна Финского залива: части фортовых механизмов, ядра, пули, монеты и, конечно, пушки. Кстати, выстрел из главной музейной пушки производится по праздникам. С любым экспонатом разрешают фотографироваться.

Стоимость полного билета в музей составляет 300 рублей.

Ресторан Ginza (Аптекарский пр., 16) угостит защитников отечества фирменным коктейлем Негрони и мясным тартаром со скидкой в 35%. Начало в 20:00. Также будет действовать акция на суши для обладателей карт. Во всех ресторанах немецкой кухни Jager и ресторанах Jager Meet to eat (ул. Марата, 4А и других) — специальное предложение на пенное от «Василеостровской пивоварни». Третий бокал в подарок гость получит при заказе двух 0,5 л пинт разливного Brown Ale Caramel.