Покупка дома у моря: рейтинг лучших пляжей в Дубае

Москва, 17:19, 25 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

 Застройщики в ОАЭ уже давно отметили повышенный спрос на недвижимость в прибрежных зонах Дубая. Живописные пляжи с белым песком и кристально чистой водой продолжают привлекать эмиратских и иностранных инвесторов и конечных пользователей.

На береговых линиях города размещено множество инфраструктурных объектов и развлечений, таких как рестораны, бары и клубы. Рассмотрим рейтинг лучших пляжей Дубая, пользующихся наибольшей популярностью среди туристов, экспатриантов и инвесторов.

Kite Beach

Kite Beach, расположенный в районе Jumeirah, считается одним из самых популярных пляжей Дубая. Здесь расположено множество ресторанов, закусочных и киосков с уличной едой, в том числе SALT и Taste of Brazil.

Пляж идеально подходит для любителей кайтсерфинга, гребли на байдарках, плавания и других водных видов спорта. Среди сухопутных развлечений здесь распространены банджи-джампинг, веревочные курсы и бег. Самым экстремальным аттракционом здесь является человеческая катапульта от XDubai, запускающая людей в воздух со скоростью 200 км/ч.

Jumeirah Open Beach

Jumeirah Open Beach – тихий пляж, на котором можно по-настоящему расслабиться. Семейные пары с детьми могут купаться и не переживать о безопасности, поскольку здесь работают спасатели. Сюда часто приходят, чтобы позагорать, прогуляться или перекусить в одной из закусочных.

Раньше с Jumeirah Open Beach открывался вид на Персидский залив, но теперь его закрывает Jumeira Bay. На пляже также есть библиотека, где можно взять книги напрокат. Местные виллы пользуются спросом среди предпринимателей, инвестирующих в элитную недвижимость ОАЭ.

Jumeirah Beach Residence

Jumeirah Beach Residence – один из самых оживленных пляжей Дубая с множеством ресторанов и модных бутиков. Любителям активного отдыха он предлагает воднолыжный спорт, флайбординг и плавание, а также катание на банане и верблюдах. Здесь есть такие удобства, как душ на открытом воздухе, раздевалки и туалеты.

Наибольшей популярностью на пляже пользуется уникальный аттракцион Flying Cup, который поднимает гостей на высоту 12-этажного здания и открывает великолепный вид на Ain Dubai и Palm Jumeirah. Для детей здесь установлен Splash Pad, предлагающий безопасные развлечения и водные виды спорта.

La Mer

La Mer, расположенный в Jumeirah 1, предлагает живописный пляж с ярко раскрашенными хижинами. Известный множеством ресторанов и кафе, он также имеет батутный парк для детей и семейный тематический аквапарк Laguna Waterpark.

Здесь также распространены такие водные виды спорта, как катание на байдарках и водных велосипедах, каякинг, серфинг, флайбординг и многое другое.

Помощь с выбором недвижимости в Дубае

 Emirates.Estate – это мост между лучшими застройщиками и агентствами ОАЭ и людьми, мечтающими обрести дом в солнечной стране. Специалисты компании:

  • помогают с выбором оптимальной недвижимости;
  • консультируют по интересующим вопросам;
  • сопровождают на всех этапах заключения сделки;
  • предоставляют качественный послепродажный сервис.