Пострадает ли шоу “Поле чудес” из-за санкций со стороны ЕС и США

Москва, 15:00, 17 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Санкции, которые активно вводят страны Европейского союза и Запада, сильно бьют по России. К сожалению, страдают даже те проекты, которые вообще никак не связаны с политикой, например, шоу под названием «Поле чудес».

Что будет с «Полем чудес» из-за санкций

Сообщается, что лицензия на производство популярного российского шоу под названием «Поле чудес» была передана отечественной телекомпании «Поле-ТВ», тем самым в съемках шоу ничего не изменится. Об этом рассказал бессменный ведущий шоу Леонид Якубович.

«Лицензия» передана в управление вновь созданной телекомпании «Поле-ТВ». Вот эта компания теперь и будет выпускать шоу, которое мы все так любим. Ничего меняться не будет, не переживайте», — говорит Леонид Якубович.

Ранее в Сети появились слухи о том, что у шоу могут отобрать лицензию, которая принадлежала одной из западных медиакомпаний. Слухи соответствовали действительности лишь частично. Напомним, что из-за различных санкций, которые были введены странами Европейского союза и Запада, пострадали многие сферы на территории Российской Федерации, в том числе и ТВ. YouTube заблокировал сразу несколько каналов в России, поэтому граждане задумались, а все ли будет в порядке с «Поле чудес». К счастью, ничего не изменится в плохую сторону.

Что известно о шоу «Поле чудес»

«Поле чудес» — одно из самых популярных шоу на территории Российской Федерации. Это аналог американской телепередачи Wheel of Fortune. Несмотря на то, что в Сети были слухи о якобы перезапуске программы в новом формате, руководство «Первого канала» отказалось от сотрудничества с производителем проекта — телекомпанией «ВИД».

Передача была создана Владиславом Листьевым и Анатолием Лысенко. Премьера шоу состоялась в эфире 26 октября 1990 года. Леонид Якубович остается бессменным ведущим проекта с 22 ноября 1991 года.

Отметим, что кинокомпания Warner Bros, Walt Disney Company, а также Sony Pictures и американский стриминговый сервис Netflix приостановили выход художественных фильмов и сериалов из-за специальной операции РФ на территории Украины. Компания Sony объявила о приостановке поставок в Россию ПО и продажи приставок PlayStation. Многие россияне боялись, что санкции затронут и шоу, которые не имеют отношения к политике, но, к счастью, все обошлось.