Что будет с постами в Facebook после полного удаления аккаунта

Могут ли в РФ заблокировать WhatsApp вслед за Facebook и Instagram

Москва, 19:00, 19 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Представители Роскомнадзора заблокировали социальные сети Instagram и Facebook на территории Российской Федерации. После этого некоторые пользователи начали удалять свои аккаунты в соцсетях.

Что будет со старыми постами в ФБ, если удалить аккаунт

У пользователей есть возможность полностью удалить свою страницу в Facebook, который оказался заблокированным на территории РФ после санкций Роскомнадзора. Если пользователь задумался о том, как ему удалить свою страницу навсегда с телефона и ПК, ему обязательно нужно прочесть инструкцию.

Если человек удалит свой аккаунт из Facebook навсегда, то произойдет следующее: больше нельзя будет активировать профиль, приложение Messenger (для обмена сообщениями) больше не будет доступен для использования, фото, видео, публикации и другой контент, который был на странице, удалят без возможности восстановления, юзер не сможет пользоваться функцией «Вход через Facebook». Также юзерам стоит подготовиться к тому, что незначительная часть информации, которая связана с аккаунтом, останется даже после безвозвратного удаления профиля. Например, сообщения, которые вы отправляли своим друзьям.

Когда пользователь удалит свою страницу, она перестанет отображаться в самой социальной сети. У владельца страницы будет соответствующее уведомление о том, что на данный момент запланировано безвозвратное удаление аккаунта.

Почему Facebook заблокировали в РФ

Роскомнадзор заблокировал Facebook и Instagram на территории Российской Федерации. Кроме того, в блок была отправлена социальная сеть Twitter. Продукты компании Meta, которая владеет Facebook и Instagram, были заблокированы, так как они распространяли фейк-информацию о специальной операции на Украине. Позже Роскомнадзор сообщил, что компания официально сняла запрет на блокировку пользователей и постов, которые призывают к насилию в отношении российских военных и местных жителей.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении компании Meta, которую уже признали экстремистской. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, компания может в будущем продолжать работать в России, но сейчас для этого нет причин, особенно после того, что она сделала.

Напомним, в Сети также обсуждают информацию о возможной блокировке YouTube в России.