Надежда на чудо: врач объяснил, почему шансов спасти Жириновского почти не осталось

Москва, 16:29, 23 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Известный российский политический деятель Владимир Жириновский находится в медицинском учреждении с начала февраля 2022 года. Не так давно в Сети появилась информация от инфекциониста, который высказался о состоянии лидера ЛДПР.

Что сказал инфекционист о состоянии Жириновского

За состоянием здоровья Владимира Вольфовича следит вся Россия. Известно, что политический деятель попал в медицинское учреждение в самом начале февраля, у него диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19.

К тому моменту, как Владимир Жириновский был госпитализирован, он больше недели лечился дома, пытаясь справиться с недугом без помощи медиков в больнице. Очевидно, он делал ставку на вакцину — политический деятель привился от болезни целых восемь раз, и это сыграло дурную службу. По словам иммунологов, организм в какой-то момент перестал реагировать на вирус, а когда болезнь пришла по-настоящему, не стал бороться.

С тех пор каждый день в Сети появляются новости, которые противоречат друг другу. Сегодня, 23 марта 2022 года, сообщается, что политическому деятелю стало хуже. По последним данным, на фоне болезни и постковидного синдрома у пациента развился септический шок. За медицинским термином скрывается страшный диагноз.

«Если выражаться простым языком, то сепсис — это бактериальное заражение крови. Септическим шоком называют осложнение сепсиса. Опасное состояние, при котором выходят из строя какие-то органы и системы, дыхательная, сердечно-сосудистая, почки, головной мозг», — говорит эксперт.

По словам врача-инфекциониста, кандидата медицинских наук Сергея Вознесенского, из-за сепсиса у Владимира Вольфовича могут отказать легкие, а затем и мозг. Это приведет к необратимым последствиям.

Что случилось с Владимиром Жириновским

Владимир Жириновский был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение в начале февраля 2022 года. Известно, что у него диагностировали коронавирусную инфекцию. Политик какое-то время работал дистанционно и использовал аппарат ИВЛ только в режиме кислородной маски. К сожалению, состояние все время продолжало ухудшаться, его перевели в медикаментозный сон.

Многие эксперты считают, что Владимир Жириновский “сам подписал себе приговор”, когда сделал восемь прививок от коронавируса.

Инфекционисты говорят, что сейчас уже нет никакого смысла применять дорогостоящие уколы, которые популярны в других странах и способны защитить от последствий коронавирусной инфекции. Эффективность от таких уколов будет стремиться к нулю, дело в том, что это нужно было делать раньше.

Отметим, что инфекционист ранее сообщил о сепсисе у Владимира Жириновского. О сепсисе говорили и во время заболевания певицы МакSим. К счастью, в случае музыкальной исполнительницы ей стало лучше, и она смогла вылечиться.