Просто «белиссимо»: секреты неповторимого стиля итальянских модниц

уроки стиля

Москва, 11:53, 06 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Экспрессивные и веселые итальянки входят в список самых модных женщин мира. У них отличное чувство стиля, они следят за fashion-тенденциями и могут их применять в повседневной жизни, не теряя своей идентичности. У итальянок есть свои секреты, которые позволяют им всегда выглядеть на высоте. Стильные приемы стоит взять на вооружение модницам.

Экспериментируйте с цветами, но довольствуйтесь малым


Здесь никаких противоречий нет. Итальянки очень любят черный цвет и нередко выбирают его в качестве основного. Его часто дополняют белыми вещами. Популярными также являются серые, бежевые, оливковые и коричневые тона. Одежда сдержанных оттенков есть в гардеробе у каждой итальянки.

Впрочем, эксперименты модницам из средиземноморской страны не чужды. Они не боятся надевать яркие вещи. Причем это характерно не только для молодых женщин, но и для дам постарше. Возраст — не помеха итальянскому шику. Модницы это знают и умело пользуются. Выходя в свет, они не боятся облачиться в наряды сочных цветов.

Выбирайте классические фасоны


Итальянки могут давать уроки стиля по составлению базового гардероба. Они предпочитают вещи простого кроя, которые можно легко комбинировать между собой. Классический фасон актуален для любого наряда.

Такие образы не выглядят скучно. Итальянки их разбавляют украшениями. Больше всего модницы из этой страны любят золото. Цепочки, серьги, браслеты, кольца ― они носят все и побольше. Не брезгуют и позолоченной бижутерией. Особой страстью итальянок является жемчуг. Если натуральный камень доступен не всем, то хорошая подделка есть чуть ли не в каждой шкатулке модниц из Средиземноморья.

Сочетайте в наряде дорогие вещи с дешевыми


В Италии есть много именитых модных домов. Чего только стоят Dolce&Gabbana, Giorgio Armani, Prada и Gucci. Однако итальянки не зацикливаются только на люксовой одежде. В их гардеробе много более дешевых, но не менее стильных брендов.

Чтобы почувствовать знаменитый итальянский шик, добавьте всего один очень дорогой предмет. Поверьте, весь образ будет выглядеть роскошно. И совсем не важно, сколько стоят все остальные вещи.

Научитесь носить шали


Многие русские модницы зря сбрасывают со счетов этот аксессуар. Он же способен подарить десятки новых образов. Носить шаль можно по-разному:

  • мило завязать на шее;
  • на одном плече;
  • завязать на талии.

Шаль может дополнить образ, сделав его более изысканным и элегантным. В арсенале итальянок всегда есть несколько шалей разных расцветок. Их регулярно используют для составления повседневных, деловых и праздничных образов. Этот прием точно стоит взять на вооружение.

Ищите одежду в мужском отделе


Да-да, вы все правильно поняли. Отправляйтесь в мужской отдел и поищите там вещи для себя. Возможно, это будет однотонная футболка или интересная рубашка. Самые стройные модницы могут поискать вещи в отделе для подростков. Мужские футболки и рубашки на них могут выглядеть слишком топорно.

Итальянки при составлении образов нередко используют мужские галстуки. Их можно носить, как обычно, а можно завязать на поясе. Выглядит достаточно необычно и даже экстравагантно.

Не экономьте на обуви


Это один из важнейших элементов гардероба. В Италии обращают особое внимание на обувь. По ней судят о благосостоянии и вкусе человека. Поэтому средиземноморские модницы не экономят на туфлях да сапогах. Они покупают обувь из кожи и замши, но не брезгуют и другими материалами.

Итальянки не носят одну и ту же пару несколько дней подряд. Они подбирают обувь под образ, чтобы он был гармоничным. Сандалии, эспадрильи, балетные тапочки ― это неполный список легких моделей, которые точно есть в шкафу у итальянских модниц.