Группа неизвестных устроила поджог виллы Владимира Соловьева в Италии

Москва, 11:55, 07 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вчера, 6 апреля 2022 года стало известно о происшествии на территории Италии. В этой стране подожгли виллу известного российского журналиста и блогера Владимира Соловьева.

Что известно о поджоге виллы Соловьева в Италии

Сообщается, что на озере Комо подожгли виллу российского телеведущего Владимира Соловьева. По данным итальянских изданий, всего у Владимира Рудольфовича три дома стоимостью восемь миллионов евро.

Речь идет о поджоге в итальянском Менаджо. По данным источников ANSA, для поджога группа неизвестных использовала шины. Возгорание удалось быстро потушить. Издание Corriere Della Sera отмечает, что вилла была на реконструкции. Сотрудники правоохранительных органов изучают видео с камер, а также выясняет, поступали ли владельцу (Владимиру Соловьеву) какие-либо угрозы.

У телеведущего три дома на озере Комо, общая стоимость недвижимость — восемь миллионов евро. В начале марта 2022 года власти Италии объявили об аресте недвижимости Владимира Рудольфовича. Известно, что телеведущий попал под санкции Европейского союза. Тогда речь шла о двух виллах на озере Комо.

Соседи говорят, что видели Владимира Соловьева в последний раз летом 2021 года. Ранее неизвестные напали на дом телеведущего в деревне Пианельо-дель-Ларио.

Кто такой Владимир Соловьев

Владимир Соловьев появился на свет в октябре 1963 года в российской столице. Первый школьный год он проучился в школе Москвы рядом с домом. Со второго класса начал обучаться в элитной спецшколе с изучением ряда предметов на английском языке. В девятом классе начал увлекаться карате. До этого занимался футболом и некоторое время тренировался в московской Футбольной школе молодежи.

В 1980 году Владимир Рудольфович поступил и в 1986 году с отличием окончил физико-химической факультет Московского института стали и сплавов. В том же институте на курс младше учились Владислав Сурков и Михаил Фридман, с которыми Владимир Рудольфович знаком с 1981 года. Какое-то время работал экспертом в Комитете молодежных организаций Советского союза. По собственному утверждению, был кандидатом в члены КПСС. Сейчас Владимир Соловьев является одним из самых известных российских журналистов и телеведущих. Он ведет программу «Соловьев Live» и «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Владимир Рудольфович — отец восьмерых детей (от трех супруг). Первая его жена — Ольга, вторая — Юлия, а с 2001 года женат на Эльге Сэпп, дочери сатирика Виктора Коклюшкина.