В жилом доме подмосковного Ступино прогремел мощный взрыв

Москва, 09:38, 11 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 11 апреля 2022 года, стало известно о взрыве в жилом доме в Ступино (Московская область). Сотрудники экстренных служб поделились первыми подробностями с места происшествия.

Что известно о взрыве жилого дома в Ступино

Согласно данным, которые были предоставлены сотрудниками экстренных служб, в Ступино взорвался жилой дом. Причина взрыва, предварительно, это утечка газа из-за неисправности газового оборудования.

Ранее представители МЧС Российской Федерации сообщили, что бытовой газ взорвался в жилом пятиэтажном доме в Ступино (Московская область). В сообщении было сказано, что на четвертом и пятом этажах обрушились внешние панели. На четвертом этаже разрушены внутренние перегородки двух квартир, а на третьем этаже — перекос стен, выбиты окна, разрушена перегородка, на втором этаже выбиты окна. Прокуратура области уже начала проверку.

Сколько человек погибло в результате взрыва в Ступино

Источник в службе скорой помощи сообщил, что число пострадавших в результате взрыва в подмосковном Ступино выросло до десяти. Также известно, что взрыв унес жизни двух человек. Среди двух погибших — один подросток.

«Ситуацию контролируем. Дал поручение главе организовать размещение эвакуированных жильцов, — сообщил губернатор Подмосковья Воробьев.

Сообщается, что после взрыва было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Виновные будут найдены и наказаны.