Почему в «Пятерочке» больше не списывают бонусы на «Выручай-карте»

Москва, 16:40, 16 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Граждане Российской Федерации, которые являются постоянными клиентами сети магазинов «Пятерочка», начали жаловаться на проблемы с бонусами. В магазине уже отреагировали на жалобы и рассказали, в чем же проблема.

Почему перестали списывать бонусы в «Пятерочке»

В «Пятерочке» уже больше недели не работают бонусные «Выручай-карты». Известно, что покупателям не зачисляются баллы, списать их тоже невозможно. Продавцы магазинов сети называют разные причины сбоя в работе. Одна из причин — неработающий интернет или же перегрузка сети из-за большого наплыва покупателей в час пик.

Представители компании сбой в работе бонусных карт объяснили переходом программы лояльности «Пятерочки» на новый процессинг — с зарубежной платформы на программу российской разработки. В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой, сказано, что это обеспечит стабильность работы программы и надежную сохранность данных покупателей.

«В период проведения технических работ с помощью карты лояльности можно будет продолжать начислять баллы за покупки, получить скидку при предъявлении карты, включая товары с промо-ценниками. При этом функции списания и просмотра баллов лояльности как на кассах магазинов сети, так и в мобильном приложении, а также выпуск и регистрация новых карт, оценка товаров, сервис «Экспресс скан» и подписка «Пакет» будут недоступны на этот период», — такое сообщение опубликовано пресс-службой.

Это сообщение — официальное пояснение о том, почему же на самом деле перестали списывать бонусы в сети магазинов “Пятерочка”.

Сколько еще не будут работать бонусные карты

К сожалению, представители компании не уточнили, сколько еще не будут работать бонусные карты. При этом пресс-служба отметила, что скидки при предъявлении карты лояльности продолжают предоставляться, а все накопленные баллы никуда не исчезнут и станут доступны после завершения технических работ по переходу на новую платформу.

«Пятерочка» — это российская сеть продовольственных магазинов «у дома» в составе компании X5 Group. Известно, что российская сеть охватывает более 16,7 тысяч магазинов, обслуживаемых 31 распределенным центром (данные — по состоянию на 2020 год). Первый магазин был открыт в конце девяностых в Санкт-Петербург. В 2001 году «Пятерочка» вышла на московский рынок, а еще через год сеть начала развивать франчайзинговую программу. Сейчас это один из главных магазинов на территории Российской Федерации, как и “Магнит”.