Когда ждать ночь могущества и предопределения аль-Кадр в 2022 году

Москва, 15:00, 20 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Верующие люди считают, что в священную ночь аль-Кадр уходит все зло. Именно в это время человек очищается и может самостоятельно прогнать всех злых духов, которые находились в его жилище.

Когда будет ночь аль-Кадр в 2022 году

Важное для всех мусульман событие под названием ночь аль-Кадр состоится в период с 27 на 28 апреля 2022 года. Это явление называют Ночью могущества и предопределения. Именно в это время верующие молятся и делают это активнее, чем раньше. Существуют как обязательные, так и необязательные намазы, которые могут совершить верующие люди. Крайне важно, чтобы количество ракаатов составляло четное число. Если вы раньше пропускали намазы, но именно в эту ночь вы можете возместить их.

Считается, что молиться Всевышнему можно даже простыми словами. Самое главное — быть искренним, погружаться в этот процесс и иметь чистые помыслы. Признайте грех, попросите у Всевышнего прощения и будьте праведнее.

Существует важная традиция завершать все ссоры и конфликтные ситуации заранее, до наступления ночи аль-Кадр. Необходимо простить всех и каждого. Только Аллах может решить, кто заслуживает наказания.

Почему праздник называют Ночь могущества и предопределения

На самом деле все очень просто. Ночь могущества и предопределения — это перевод названия «аль-Кадр». Это название, по мнению мусульман, носит нечто большее, чем просто красивая фраза. Считается, что именно в ночь аль-Кадр появилась одна из сур священного писания мусульман. В последнюю декаду Рамадана Мухаммад активно молился, а к нему явился ангел Джибрилль, известный в христианстве как Гавриил. Именно он рассказал пророку пять аятов суры аль-Аляк.

Смысл всего этого праздника в том, что в течение этой ночи зло уходит, шайтаны теряют силы, а люди могут посвятить свое свободное время молитве Аллаху. Предопределяющей эта ночь является по той причине, что именно в эту ночь каждый человек может понять, что его ждет в ближайшем будущем. Все зависит от того, как провести этот день: работая, молясь, греша, совершая добрые дела, ленясь — каждый выбирает сам, каким человеком ему быть.

Ночь аль-Кадр — это строгий праздник. Если мусульманин хочет получить милость Всевышнего, он должен соблюдать важные правила и требования к себе. Помните, что в эту ночь нельзя спать. Мужчины и представительницы слабого пола проводят ночь в молитве. Если вы случайно уснули, то после пробуждения необходимо продолжить молиться.
В эту ночь нельзя тратить время на бессмысленные разговоры. Нужно уделить время важному. Отметим, что спиртные напитки находятся под постоянным запретом у мусульман, но их употребление в эту ночь называется особенно строго.