Как не навредить себе в период ретроградного Плутона с 29 апреля по 8 октября 2022 года

Москва, 17:00, 22 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Плутон со времени его открытия в 1930 году считали девятой планетой Солнечной системы. С 2006 года небесное тело причисляют к транснептуновым объектам — плутоидам. Однако смена статуса в классификационной системе не отменяет влияния Плутона на жизнь людей. Особенно опасен период ретроградного движения карликовой планеты.

Кажетта Ахметжанова, шаманка, ясновидящая и астролог, объяснила, какие сюрпризы может преподнести Плутон с 29 апреля по 8 октября, и что не стоит делать в это время, чтобы не навредить себе.

Остановись и посмотри вокруг

Когда планеты Солнечной системы меняют свое видимое направление на небосклоне, в энергетическом смысле это значит одно: нам пора остановиться и оглянуться. Возможно, выбранное нами направление не верно, или мы сильно спешим в погоне за мечтой, или допускаем слишком много оплошностей. Иногда нужно сделать работу над ошибками, пока еще не поздно.

Плутон в астрологии отвечает за трансформацию и перенаправление прикладываемых усилий. Самое время провести генеральную уборку в своем ментальном поле, отказаться от деструктива и старых привычек. С 29 апреля многие ясно увидят свои ошибки, и на их исправление будет предостаточно времени. Плутон «подсветит» проблемные вопросы и даст возможность разобраться в них раз и навсегда, чтобы наконец пойти дальше.

Влияние Плутона в Козероге

С 29 апреля карликовая планета начнет свое ретроградное движение в знаке Козерога. Это созвездие — воплощение дисциплинированности, логичных поступков, нечеловеческой выдержки и самоконтроля. Станет проще заострять внимание на целях, касающихся карьеры и заработка. Козерог любит стабильность и материальную свободу. В людях пробуждаются похожие качества, когда приходит подходящий момент. Однако и сфера мировых финансов тоже получит встряску. В ближайшие месяцы могут произойти важные события, которые перезапустят привычное распределение финансовых потоков.

Как ретроградный Плутон повлияет на нас:

  • придет осознание истинных причин своих эмоциональных состояний, потому появится шанс поработать над кармой;
  • сами собой исчезнут ненужные вам социальные связи;
  • станет проще управлять финансами и рассчитывать бюджет;
  • пробудится осознание ответственности за свои поступки.

Как правильно подготовиться к этому периоду

1. Очищение и организация пространства. Чтобы правильно встретить период ретроградного Плутона, нужно позаботиться о том, что вас окружает. Затормозить процесс трансформации может наличие в доме старых, ненужных вещей, одежды, мебели. Также стоит сделать генеральную уборку. Только после этого откроется простор для духовной чистки.

2. Выполнение обещаний о завершении начатого. Это очень важно для кармического зачета вашей души. Непомерной тяжестью оказывается для нее нарушенная клятва или невыполненное обещание. Если это возможно — сделайте все от вас зависящее или извинитесь за то, что дали слово зря. Это же касается важных дел, которые вы начали, но не закончили. Они отягощают ваше биополе, пока находятся «в подвешенном» состоянии.

3. Отказ от общения со злыми и завистливыми людьми. Ретроградный Плутон в Козероге — замечательный повод, чтобы пересмотреть свои контакты. Возможно, вы сильно обременены общением с токсичным окружением, и это не дает вам развиваться. В таком случае стоит принять важное и неотвратимое решение — перестать общаться с тем, кто излучает негатив.

4. Уважительное отношение к деньгам. Козерог располагает к систематизации, планированию, сбережению и преумножению доходов. Начните готовиться к периоду ретроградного Плутона в Козероге уже сейчас: подсчитайте траты, прикиньте, сколько можете тратить, чтобы не образовать дыру в бюджете, а также подумайте о дополнительных способах заработка.

Чего не стоит делать во время ретроградного Плутона, чтобы не навредить себе?

Некоторые действия особо опасны в период ретроградного Плутона. Чтобы не навредить себе, не стоит:

  • совершать импульсивные поступки;
  • попусту тратить деньги;
  • относиться к своим действиям бездумно;
  • поощрять в себе негативные эмоции;
  • держаться за прошлое;
  • конфликтовать.