Конфликты и расставания: какие эмоции могут помешать хорошо провести майские праздники

Москва, 12:45, 01 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Первая декада мая традиционно богата праздниками. Астролог Ольга Архангельская советует расслабиться и мыслить позитивно, не уходить с головой в веселье и сохранять трезвый рассудок. Какими будут праздничные выходные и как отразятся на них важные астрологические события этого периода, выяснили журналисты ФТаймс.

Под влиянием солнечного затмения

Астролог напомнила, что вчера, 30 апреля, «стартовал» коридор затмений, который закончится 16 мая 2022 года. Несмотря на то, что россияне не смогут наблюдать солнечное затмение 30 апреля, а также лунное 16 мая, они ощутят на себе их влияние. Это время сильного внутреннего напряжения, агрессии и раздражительности, и других негативных эмоций, которые нужно стараться сдерживать.

Как провести майские праздники

В первые дни мая Ольга Архангельская советует снимать напряжение с помощью спорта или физического труда. Отличное решение — отправиться на дачу, убрать ее территорию, посадить растения, говорит эксперт. Как можно больше бывайте на свежем воздухе. Также никто не отменял умственный труд, методичную и упорную работу.

Важные решения можно принимать, но с особой осторожностью. Также это хорошее время для планирования и расстановки приоритетов. Важно как можно больше мечтать и пребывать в позитивном расположении духа.

Что лучше не делать в майские праздники

Самое главное — не выясняйте в эти майские праздники отношения. Это касается как вашей второй половинки, так и партнеров по работе. Избегайте конфликтов, расставаний, а также не злоупотребляйте спиртными напитками.

В стремлении к переменам старайтесь не наломать дров, не разрушайте бездумно то, что имеете, иначе рискуете потерять то, что есть, и не достичь своих целей. Особенно это актуально в период с 1 по 9 мая.

Во время майских праздников могут обостриться нетерпеливость, нетерпимость, импульсивность – есть риск драк и выяснения отношений, конфликтов и обвинений. Впоследствии вы можете об этом очень сильно пожалеть. Поэтому держите себя в руках и не давайте волю негативным эмоциям.