Солнечное затмение в созвездии Тельца: будет ли 30 апреля 2022 года опасным днем

Москва, 12:00, 30 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 30 апреля 2022 года, жители планеты Земля могут наблюдать за уникальным явлением — солнечное затмение. Стало известно, когда его можно будет увидеть, и чем оно грозит.

Точное время солнечного затмения 30 апреля 2022 года

Не секрет, что многие люди связывают затмение с мистикой. Также считается, что в это время обязательно нужно завершить свои дела, которые ранее были начаты. Человек должен навести порядок в отношениях. При этом, стоит также заняться анализом своего прошлого, чтобы сделать правильные выводы и вынести урок на будущее.

Первое затмение 2022 года пройдет в знаке Тельца. Его можно будет увидеть сегодня, 30 апреля. Стоит отметить, что это затмение называют частным. В это время Луна будет находиться достаточно далеко от Земли и полностью не перекроет солнечный диск, но, можно будет увидеть кольцо света вокруг темного диска. Закроется 64 процента диска Солнца. Точное время затмения: 23:28 по Москве.

Возможность понаблюдать за затмением есть также и у тех людей, которые находятся в юго-восточной части Тихого океана, Антарктиды и Южной Америки. Следующее затмение можно будет увидеть уже 16 мая 2022 года. По Москве затмение случится уже в 7:14 утра, а пройдет оно в созвездии Скорпиона. Считается, что в это время есть опасность для здоровья. Опасная энергетика также может привести к конфликтным ситуациям.

В чем опасность частного солнечного затмения 30 апреля 2022 года

Частное солнечное затмение нельзя воспринимать как то, что пройдет бесследно. Ни для кого не секрет, что любые астрономические события так или иначе оказывают влияние. Случаются затмения парами. Частное солнечное затмение может оказать такое же влияние на человека, как и магнитные бури и смена погоды. То есть, человек может жаловаться на головную боль, головокружение, тошноту и ломоту в мышцах. Так как солнечное затмение будет ближе к ночи, у некоторых людей могут быть проблемы со сном.

Есть огромное количество мифов о солнечном затмении. Якобы в это время ведьмы просыпаются и начинают атаковать все живое вокруг. Некоторым людям действительно хочется верить в мистику в это удивительное время, но на самом деле ничего страшного, кроме как небольших последствий (из-за активности в космосе) с человеком не произойдет. Для того, чтобы обезопасить себя, нужно просто в это время находиться дома, закрыть все шторы и окна и расслабиться. Смотрите фильмы или сериалы, читайте книги. Не думайте о солнечном затмении. Если вы все же почувствовали какие-то симптомы, достаньте аптечку и исправьте ситуацию.