Майские на даче: что нужно сделать, чтобы привести свой участок в порядок

Москва, 10:55, 01 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Майские праздники — это период отдыха, веселья, радости. Люди отвлекаются от работы, суеты и просто хотят жить. Конечно, это еще и время для шашлыков. Огородникам и любителям проводить время на даче рассказали, что нужно сделать, чтобы «майские» прошли очень хорошо.

Что важно сделать на майские праздники дачникам

Если 2022 год станет для вас первым, когда вы выйдете на дачный участок, и пока вы не можете определиться, с чего начать, не нужно пытаться совершить подвиг. Не стоит хвататься за все сразу. Вам необходимо сосредоточить все ваше внимание на растениях, которые точно взойдут даже у тех, кто раньше ничего не слышал о садах и огородах. Речь идет о редиске, чесноке, салате, горохе, фасоли и картофеле. Эти культуры настолько просты в выращивании, что у вас точно получится сделать все, что вы хотели.

Любому уважающему себя дачнику нужно обустроить дачу. Если приехав на дачу вы обнаружили, что у вас не хватает какого-то оборудования, помните, что под рукой у вас наверняка есть что-то ненужное. То, что можно легким движением руки превратить во что-то полезное. Это может быть пластиковая бутылка. В нее можно налить не только воду, но она еще и подойдет для незамысловатых, но эффективных изобретений.

На даче обязательно нужно посадить кабачки. Почему именно их? Это отличный продукт, который пригодится на вашей кухне. Если верить лунному календарю, первая половина мая идеально подходит для того, чтобы посадить кабачки в открытый грунт. Однако одной только Луне доверять не стоит. Вам нужно свериться с прогнозом погоды. Берегитесь заморозков, если их нет, то нужно бежать и высаживать кабачки.

Что еще нужно сделать на даче во время майских праздников

Во время майских праздников нужно выбрать удобрения. Это хорошая вещь, если не заливать ими растения целиком и полностью. Вместо богатого урожая есть риск получить сожженные корни и никаких всходов. Поэтому постарайтесь подобрать правильную дозировку и выбрать те средства, которые вам точно пригодятся на вашем участке.

Еще на даче нужно бороться с сорняками. Это нельзя назвать отдыхом на майские, но когда это сделать, если не сейчас? Сорняки — это очень плохо, нужно ими заняться, чтобы у вас была возможность отдохнуть позже. Не нужно прибегать к прополке, ведь у нее есть большой недостаток — вы будете бороться всю жизнь с многолетними сорняками. Для того чтобы упростить себе жизнь, вооружитесь вилами, также можно взять с собой несколько химических средств.