На Первом канале 9 мая 2022 года состоится премьера ленты «Диверсант: Идеальный штурм»

Москва, 14:21, 09 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

9 мая 2022 года на Первом канале состоится премьера ленты «Диверсант: Идеальный штурм». Сообщается, что в этом фильме появится Владислав Галкин, который умер еще в 2010 году.

Что известно о премьере фильма «Диверсант: Идеальный штурм» на Первом канале

9 мая 2022 года на Первом канале пройдет премьера фильма «Диверсант: Идеальный штурм». Начало запланировано на 19:00. Первую часть ленты граждане Российской Федерации увидят до программы «Время», а вторую — после информационного выпуска.

Ради нового фильма российской франшизы «Диверсант» режиссер и его команда «оживили» Владислава Галкина, который, напомним, умер в 2010 году. Актер появится в ленте на восемь минут экранного времени, что уже не считается за эпизодическую роль. Для того чтобы такое стало возможным, съемочная группа трудилась около четырех месяцев. Лицо в картине было наложено с помощью нейросетей поверх лица дублера, который играет роль Григория Калтыгина (героя Владислава Галкина). Голос актера также был воссоздан с помощью компьютерных технологий, они проанализировали голос и специфику речи настоящего артиста.

Отец актера говорит, что оцифрованный и экранный сын не сильно похож на оригинал. Настоящий Владислав был импульсивным и постоянно меняющимся.

Сюжет фильма «Диверсант», который покажут 9 мая 2022 года

Кинокартина «Диверсант», которую покажут сегодня, 9 мая 2022 года, является продолжением франшизы. По сюжету идет весна 1945 года. Близок конец войны. Немецкие войска всеми силами пытаются остановить наступление советских войск. Город Кенигсберг был превращен в укрепрайон. Для поиска уязвимостей в обороне и фортификации в город забрасывается группа советских диверсантов во главе с Алексеем Бобриковым и Леонидом Филатовым.

Сериал «Диверсант» стал одним из самых рейтинговых в истории России. Он повествует о временах Великой Отечественной войны. «Идеальный штурм» — это уже четвертая часть данной франшизы.