Правда ли, что шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале закрыли в 2022 году

Москва, 21:45, 13 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

О популярном российского шоу «Вечерний Ургант» разговоров все меньше. Только недавно, 12 мая 2022 года, в Сети появилась информация об этом проекте.

Шоу «Вечерний Ургант» закрыли или нет

Издание PeopleTalk 12 мая 2022 года сообщило, что шоу «Вечерний Ургант» официально закрыто. «Коллеги сообщили, что Вечерний Ургант официально закрыли. Сейчас студию программы разбирают и вывозят из Останкино», — говорится в публикации.

Слухи о закрытии шоу появились в феврале 2022 года, однако их быстро опровергли на Первом канале. Тогда пресс-служба канала заявила, что отсутствие передачи в эфире связано с работой канала в информационном режиме. Ранее данные о том, что «Вечерний Ургант» якобы планируется закрыть, были опубликованы светской львицей и телеведущей Ксенией Собчак.

Пресс-служба Первого канала отреагировала на заявление о шоу “Вечерний Ургант”

12 мая 2022 года в Telegram пошла волна публикаций о закрытии шоу «Вечерний Ургант» и увольнении всей команды. СМИ обратились за комментарием к Первому каналу. Его представители заверили, что в Сети распространяется недостоверная информация.

Факт окончания 10-летней истории самой рейтинговой программы подтверждали якобы снятые около студии фото. На них разбирали декорации. Пресс-служба Первого канала возмущена слухами о закрытии передачи, там сказали: «Эти слухи — собачья чушь!». К слову, подобные кадры можно было сделать и в любом из транспортных коридоров «Останкино». Напомним, всеобщие переживания подогрела Ксения Собчак, которая написала, что программу закрыли. Ксения добавила, что это была лучшая программа на ТВ.

На данный момент нельзя сказать, когда программа вновь появится на телеэкранах, но она обещает вернуться в эфир с новыми звездными гостями, актуальными шутками и неизменным ведущим. Напомним, ранее в Сети появлялись слухи о том, что 44-летний шоумен Иван Ургант покинул пределы Российской Федерации и перебрался на ПМЖ в Израиль, но Иван Ургант сам развеял подобные предположения.