Какое наследство оставил после себя лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Владимир Жириновский жив или нет, как себя чувствует политик сейчас.jpg

Москва, 13:45, 19 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Владимир Вольфович Жириновский был одним из главных символов политического бомонда Российской Федерации. Этот человек обратил внимание общественности на многие проблемы, которые никто не замечал, а также предсказал разные события. Когда он ушел из жизни, многие его поклонники заинтересовались имуществом, которое оставил Владимир Вольфович своей семье. О каком наследстве идет речь, рассказали эксперты.

Какое наследство оставил Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР не оставил завещания, при этом у него была жена Галина Лебедева и трое детей: Анастасия Петрова, Игорь Лебедев и Олег Эйдельштейн. Парламентарий говорил, что официальный брак он расторг еще в конце семидесятых, поэтому жена никак не могла претендовать на его наследство.

Известно, что почти половина имущества семьи записана на Галину Лебедеву. Это восемь квартир и пять дач. Несмотря на то, что Владимир Жириновский не говорил о планах оставить наследство своей бывшей супруге, она может получить больше остальных наследников. В последней опубликованной в Сети декларации о доходах лидера ЛДПР отмечается, что он владеет двумя участками в Московской области, также у него есть восемь жилых домов с бассейнами и гаражами. В декларации говорится и о хозпостройках.

На политического деятеля было оформлено девятнадцать счетов. Общая сумма хранящихся средств превышает 29.5 миллиона рублей. Помимо денег, лидер ЛДПР имел акции и ценные бумаги российского банка ВТБ. Парламентарий был одним из самых обеспеченных депутатов. За последние шесть лет он заработал 98 миллионов рублей.

Главное наследство Жириновского: кто теперь руководит ЛДПР

Вчера, 18 мая 2022 года, на официальном портале ЛДПР появилось сообщение, в котором говорится об избрании нового лидера партии. Им стал глава комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий.

Самочувствие Жириновского на сегодняшний день, последние новости на 20 февраля 2022 года.jpg

Депутаты ЛДПР в Госдуме большинством голосом избрали постоянным руководителем партии Леонида Слуцкого. Сам Слуцкий уже отреагировал на свое назначение, поблагодарил всех своих коллег. Поклонники Владимира Жириновского считают, что партия ЛДПР — это и есть главное наследство политического деятеля. Благодаря этой партии он и стал известен.

Напомним, Владимир Вольфович скончался 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни. После кончины политика Слуцкий временно занял пост руководителя партии.