Нефтяник и бизнесмен: кто такой Александр Говор, которому McDonald’s продает свой бизнес в России

Москва, 18:45, 20 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

18 мая 2022 года появилось сообщение о полном прекращении деятельности ресторанов «Макдоналдс» в России. Инсайдеры говорят, что теперь сеть будет работать в РФ под новым названием, а ее владельцем может стать Александр Говор.

Говор может купить сеть ресторанов «Макдональдс» и начать развивать свой бизнес

Сеть ресторанов “Макдональдс” начала закрывать свои заведения на территории Российской Федерации еще в марте 2022 года. Стоит отметить, что некоторые рестораны в российских городах работали, даже несмотря на официальное сообщение о приостановке деятельности компании в России.

В мае 2022 года “Макдональдс” уходит из России. Компания продает бизнес российскому предпринимателю Александр Говор. Имя этого человека все чаще всплывает в СМИ, когда речь идет о “Макдональдсе”. Есть и другие кандидаты, но с высокой долей вероятности именно Говор станет человеком, который будет руководить всеми ресторанами новой сети.

Пользователи уже начали обсуждать новое название “Макдональдса”. Например, был вариант назвать сеть ресторанов “Говор” в честь предпринимателя, но окружение бизнесмена опровергает информацию о том, что название будет отсылкой к фамилии владельца.

Кто такой Александр Говор

Несмотря на то, что сделка не была оформлена официально, многие СМИ утверждают, что Александр Говор станет новым владельцем сети ресторанов «Макдональдс» в ее «особенном» формате. Если все пойдет по плану, сделка может быть официально оформлена уже в ближайшие дни.

Александр Говор появился на свет в июне 1960 года в Новокузнецке. Мужчина прославился в России как предприниматель, который успешно развивает угольный, нефтяной и ресторанный бизнес. Уроженец Сибири построил блестящую карьеру и сделал большой вклад в промышленность родного края, обеспечив местные предприятия сотнями рабочих мест. В его родном городе о нем отзываются очень хорошо. Местные жители считают, что он может поднять ресторанный бизнес в России на новый уровень.

Осенью 1996 года Александр Николаевич стал директором АО «Шахта Юбилейная» и успешно развивал свой бизнес. Также он занимался продажей продуктов питания в рамках проекта под названием «А-Мега-Холдинг». Ему также принадлежит компания «Сибирская Милена», в состав которой входят фермы по разведению скота, молокозаводы, колбасные фабрики. Кроме того, Говор является основателем ресторана «Царская охота».