Слон, Лошадь или Обезьяна: какое ваше созвездие, согласно ведическому гороскопу Джйотиш

Москва, 05:12, 26 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Гороскопов существует довольно много, и некоторые люди говорят, что им не подходит то или иное направление. Это нормально, ведь мы не видим и не знаем всех процессов, которые происходят с нашей душой. Возможно, вам больше подойдет ведический гороскоп, нежели западная астрологическая система.

Джйотиш — это астрология индуизма, переводится как «наука о свете». Записана пять тысяч лет назад индийскими мудрецами и является частью Вед — главных духовных текстов индуизма. Джйотиш сложнее привычной нам западной астрологии, потому что учитывает аспекты прохождения Луны через 27 различных созвездий (Накштары).

Характеристика знаков зодиака согласно гороскопу Джйотиш

Конь (13.04 — 27.04)

Родившиеся в эти числа — большие трудяги, не боятся работы и сложностей, иногда готовы на самые рискованные поступки. Зато их страшит рутинная повинность, необходимость быть привязанными к семье всю свою жизнь.

Слон (28.04 — 10.05)

Слоны требуют от жизни многого: комфорта, приключений, достатка. Они готовы добиваться этого годами, идти к цели упрямо и непреклонно. Из них получаются отличные семьянины, потому что благ Слон будет добиваться не только для себя, но и для близких.

Овца (11.05 — 24.05)

Если это ваш знак, то вы наверняка очень любите общение, что помогает вам «обрастать» необходимыми связями на пути к успеху. При этом Овцы сильно привязаны к материальному, и это контрастирует с их духовным потенциалом. Направив энергию куда следует, вы сможете наладить все сферы своей жизни.

Змей (25.05 — 7.06)

Очень творческие личности, которые знают, как использовать свои способности во благо. С легкостью становятся лидерами, идейными вдохновителями из-за своей психологической стойкости. Змей долго ищет спутника жизни, зато потом верен и предан ему.

Змея (8.06 — 20.06)

Не менее авторитетны, но более жестки в выборе методов борьбы с конкурентами. Их интуиция приводит Змею к цели раньше других, а умение хитрить и извиваться помогает всегда быть на шаг впереди. У этого знака в приоритете карьера, а не любовь и потомство.

Собака (21.06 — 5.07)

Вы всегда бегаете наперегонки с другими, не оглядываясь на условности и не замечая препятствий. Лишь набив шишки, Собаки могут научиться прислушиваться к мудрым советам. Зато им не откажешь в преданности — такие люди никогда не предадут своих.

Кошка (6.07 —19.07)

Люди утонченные и мягкие, всегда приветливы в общении, однако близко подпускают только избранных. В любой ситуации они будут стремиться найти дипломатический путь, но если почувствуют угрозу, то противнику царапин Кошки не избежать.

Баран (20.07 — 1.08)

Ему важно чувствовать твердую почву под своими ногами, потому Баран предпочитает одно место работы и тихую семейную гавань. Никакие эксцессы вам не нужны. Но стоит попытаться поработать над своей ревностью и требовательностью ко второй половинке.

Кот (2.08 — 15.08)

Очень не любят строгих правил и ограничений. Коты с легкостью заводят романы без серьезного продолжения, а также часто меняют профессии. Им не нужно реализовываться в чем-то одном, с гораздо большим удовольствием Коты будут развеивать скуку все новыми занятиями.

Крыс (16.08 — 29.08)

Если вы родились в эти даты, то наверняка стремитесь к накоплению материальных благ. Это необходимо вам как воздух, чтобы чувствовать себя естественно и буквально дышать полной грудью. Знак не любит изнурительный труд, потому всегда будет искать быстрого заработка.

Крыса (30.08 — 12.09)

Крыса мудра и имеет тонкое чутье. Она не рискует попусту, потому будет искать такую социальную позицию, чтобы не нести ответственность в случае проблем и неудач. Среди неоспоримых плюсов — тяга к домашнему уюту, потому Крысы женятся и выходят замуж охотно и долго не думая.

Бык (13.09 — 25.09)

Главная ваша черта — ответственность. Надежные на 100%, Быки не оставят в трудную минуту, окажут поддержку и родным, и чужим. Главное для вас — не стать жертвой манипуляторов.

Буйволица (26.09 — 9.10)

Честные и прямые люди, никого не станут обсуждать за глаза. Каждый бы мечтал иметь такого друга. Этот знак достоин самого лучшего, но его легко обмануть. Хорошо, если его спутником станет не менее порядочный партнер.

Тигрица (10.10 — 22.10)

Это артисты от природы, потому ищут себе соответствующее дело жизни. Им легко занять нужную им нишу, потому что они никогда не упустят подвернувшегося шанса. От природы обладают шармом и грациозностью.

Буйвол (23.10 — 5.11)

Буйвол уникален тем, что достигает карьерных высот не ради наживы, а ради пользы, которую он может принести обществу. Он думает о высоком и стремится изменить мир к лучшему.

Тигр (6.11 — 18.11)

Повышенная амбициозность делает этот знак удивительно упрямым. Вы готовы выбирать даже коварные методы, лишь бы достичь желаемого. Чтобы сделать из Тигра примерного семьянина, нужно покорить его сердце тотально, а на это способен не каждый.

Олениха (19.11— 1.12)

Всю жизнь Олениха стремится познать духовность и понять душу мира. Внешний оптимизм часто скрывает глубокие внутренние переживания. Наедине с собой эти люди могут тяжко страдать, открываются только самым близким.

Олень (2.12 — 14.12)

Очень требовательны к себе и окружающим. Но требуют они не внешнего успеха, а внутренней красоты. Постоянно развиваются и ищут. Тот, кто будет рядом с Оленем, должен либо разделить его стремления, либо оставить его в покое.

Пес (15.12 — 27.12)

Представители этого знака имеют твердую волю, но ведут себя слишком громко, вызывающе. Это тяга к свободе, и проявляется она во всех сферах жизни. Держать на поводке таких людей крайне сложно и даже вредно.

Обезьян (28.12 — 10.01)

Если уж они что-то решили, то будут идти до конца. Отличаются консервативными взглядами на отношения и несгибаемой волей. Однако порой склонны менять мнение резко и бесповоротно, чем очень сильно удивляют своих близких.

Мангуст (11.01 — 23.01)

Большие интеллектуалы, которые знают себе цену. Среди Мангустов много лидеров, они часто занимают руководящие должности и стремятся к власти. Подпускают к себе только проверенных людей.

Обезьяна (24.01 — 5.02)

Ваша способность точно распознавать намерения людей оберегает вас от неприятностей. Ваши близкие могут положиться на вас, потому что вы не боитесь трудностей и осознаете свою ответственность.

Львица (6.02 — 18.02)

Внешняя властность не имеет ничего общего с надменностью. Львицы готовы заботиться о тех, кто нуждается в этом, даже в ущерб себе. Лучше не становиться на их пути, потому что в гневе этот знак готов обнажить свои клыки.

Лошадь (19.02 — 3.03)

Лошадь долготерпелива, но когда терпение кончится, лучше отойти в сторонку. В благоприятных жизненных обстоятельствах она идеальный друг и партнер, но если судьба неблагосклонна, то может проявить самые негативные качества.

Лев (4.03 — 16.03)

Самая правильная обстановка для Льва — это постоянное движение вперед, высокие должности и самореализация. В противном случае вы будете комплексовать и злиться на весь мир, обвиняя во всех бедах прежде всего тех, кто меньше всего виноват.

Корова (17.03 — 30.03)

Знак, наделенный природной мудростью, никогда не станет совершать необдуманных поступков. Целью своей жизни считает создание гармоничных отношений и крепкой семьи. Если по каким-то причинам этого не получает, надолго замыкается в себе.

Слониха (31.03 — 12.04)

Ей чужда меркантильность и мелочность. Слониха всегда выручит в беде, не думая о своей выгоде. Главное для нее — надежность друзей и партнера. Лучше не подводить этих людей, потому что вернуть доверие будет сложно.