В Ульяновске после жуткого инцидента в трамвае умер 13-летний школьник

Москва, 12:36, 26 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В четверг, 26 мая 2022 года, СМИ Ульяновска сообщили о трагедии, которая произошла в этом городе. Сообщается, что 13-летний мальчик умер в трамвае. Медики, которые прибыли на место ЧП, к сожалению, не смогли помочь подростку.

От чего умер подросток в трамвае Ульяновска

Инцидент произошел 25 мая около 16.00 в трамвае на остановке “Улица Железной Дивизии” в Ульяновске. Трое мужчин, которым было на вид около 60 лет, избили несовершеннолетнего. Подросток якобы нецензурно высказался в адрес одного из самых взрослых из них.

«Мы были на месте примерно через 40 минут. Известно, что двое из нападавших задержаны, третий убежал – его искали сотрудники полиции с подключением кинологической службы,» — рассказали представители правоохранительных органов.

Самого пострадавшего увезли на скорой, но спасти мальчика не удалось. В правоохранительных органах подтвердили информацию о том, что подросток скончался. Водитель трамвая пересказала слова медика о том, что подросток уже в вагоне не подавал признаков жизни.

Что стало причиной конфликта, официально неизвестно. По данным разных источников, мальчик вместе с друзьями ехал из школы на работу к папе. По предварительным данным, по дороге один из пассажиров сделал ребятам замечание из-за вызывающего поведения. Случилась потасовка.

Со слов водителя трамвая и кондуктора, «дед в синей куртке» ударил одного из группы подростков, после чего к конфликту подключились двое других мужчин в возрасте около 50-60 лет. Остальные подростки не вмешивались.

Во время конфликта Даниила толкнули, и предположительно он ударился головой о спинку сидения. Буквально через минуту мальчик уже лежал на полу без сознания и дрожал. Подчеркиваем: пока эта информация не проверена, официальных данных нет, всё известно лишь со слов очевидцев с места.

Видео с места событий в Ульяновске