«Реал Мадрид» против «Ливерпуля»: где смотреть главный матч сезона

Москва, 14:31, 28 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В субботу, 28 мая 2022 года, во французской столице состоится поединок «Ливерпуль — Реал Мадрид». Это повторение финала Лиги чемпионов 2018 года. Тогда, напомним, выиграл «Реал Мадрид». Англичане хотят реванша, а испанцы — забрать свой 14-й кубок.

Где смотреть онлайн-трансляцию матча «Реал Мадрид — Ливерпуль»

Финал Лиги чемпионов в этом году должен был пройти в российском Санкт-Петербурге на домашнем стадионе “Зенита”, но из-за событий в Украине чиновники УЕФА решили перенести поединок в столицу Франции — Париж. Финальный матч пройдет на стадионе “Парк де Пренс”, где играет местный ПСЖ.

Матч можно будет посмотреть на канале “Матч ТВ” в 22:00 по Москве. Отметим, что трансляция начнется в 20:40, но все это время комментаторы будут обсуждать подготовку к игре, оценивать силы команд и анализировать предстоящую встречу.

Если вы хотите посмотреть поединок в интернете, сделать это можно на официальном портале телеканала “Матч ТВ”. Время трансляции — 22:00.

Отметим, что в этом матче нет хозяев и гостей. Игра проходит на нейтральном поле. Согласно правилам УЕФА, на стадионе должно быть равное количество болельщиков, чтобы никто не чувствовал себя хозяином матча.

Кто победит в матче «Реал Мадрид — Ливерпуль»

Нынешний сезон для “Реала” выдался очень сложным. Даже несмотря на проблемы “Барселоны” и “Атлетико”, клуб из столицы Испании в самом начале чемпионата показывал далеко не лучший футбол. Ближе к середине сезона “сливочные” все же смогли собраться и выдали хороший отрезок, что в итоге и привело к их чемпионству в Испании. В Лиге чемпионов все было еще хуже. Команда не могла похвастаться хорошим уровнем игры, в плей-офф было несколько поединков, когда конец “Реала” был очевидным фактом, но раз за разом клуб Карло Анчелотти переворачивал игру и выходил в финал.

“Ливерпуль” проводит очередной хороший сезон под руководством Юргена Клоппа. Немец до последнего тура сражался за чемпионство в Англии, но проиграл его, так как “Манчестер Сити” выиграл свой матч и опередил “красных” в турнирной таблице. В Лиге чемпионов “Ливерпуль” показывал запредельный уровень и заслуженно вышел в финал.

Главные герои этого финала — Карим Бензема, Мохаммед Салах, Садьо Мане, Тибо Куртуа. Футболисты из “Реала” и “Ливерпуля” провели потрясающую кампанию в Лиге чемпионов, особенно это касается Карима Бензема. Француз забил 15 голов в ЛЧ.

Этот матч станет повторением финала 2018 года, когда испанцы победили “Ливерпуль”. Тот финал запомнился ошибкой вратаря “красных” Лориса Кариуса, которого в итоге продали в другой клуб. Также защитник “Реала” Серхио Рамос травмировал Мохаммеда Салаха. Египтянин хочет отыграться, как и весь “Ливерпуль”, но теперь уже в 2022 году.

Букмекеры считают, что “Реал” смотрится очень хорошо и может выиграть, поэтому они рекомендуют сделать ставку на победу клуба из Мадрида.