Сайты купонов: можно ли существенно сэкономить

Москва, 20:32, 31 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Купоны – это акции, предоставляющие скидку на товары и различные услуги. Благодаря им можно тестировать новые места для отдыха, а самое главное – экономить на одежде, технике, развлечениях и др.

Каждый купон обладает уникальным номером с подробным описанием. На нем указано название услуги или товара, место, исполнитель, контакты и условия. Fairless.ru предлагает сегодня огромный выбор уникальных и выгодных предложений.

Виды купонов

Сегодня на рынке представлено три вида купонов, которые имеют свои преимущества и недостатки.  Это позволяет человеку подобрать для себя выгодный вариант. Купоны бывают:

  • бесплатные – распечатываются на сайте или сохраняются в приложении, а остаток денежных средств платится уже на месте. Главное преимущество – вы за него ничего не платите, поэтому можно не переживать, если ваши планы поменяются;
  • платные – это и есть покупка с учетом хорошей скидки. Вы покупаете купон на сайте, а потом предъявляете его при получении товара или пользовании услугой. Проблема в том, что вернуть деньги за неиспользованный купон достаточно сложно;
  • дважды платные купоны – право на скидку. Первым делом покупается купон на сайте, а после производится оплата за товар или услугу, которые предъявляются по скидке.

Ещё между собой купоны делятся на:

  • фиксированные;
  • платные.

Первые предназначены для различных видов услуг – отдых в спа-салоне, поход в музей или театр, экскурсии и прочее. А вот плавающие предназначены для кафе, ресторанов, одежды, игрушек и другие.

Перед покупкой купона следует хорошенько подумать. В противном случае вернуть деньги будет сложно.

Экономия на купонах

Казалось бы, это и так все экономно, но есть ещё несколько способов, которые помогут вашему кошельку сохранить деньги. Экономия возможна с помощью:

  • промокодов. Как правило, они приурочены к каким-либо праздникам. Они публикуются на сайтах. Часто компании отправляют их сообщениями на электронную почту. На практике срок действия у промокодов всего несколько дней.
  • кешбэка. Многие купонные сайты имеют свои собственные программы лояльности, благодаря которым и можно вернуть часть потраченных денег.

Отметим, что каждый сайт имеет собственные условия.

Как не прогадать с выбором

Перед тем как приобрести купон, следует внимательно ознакомиться с описанием всех условий. Проверенные компании делают его максимально подробным, чтобы после прочтения у людей не возникало никаких вопросов.

Также оценить всю картину помогут фотографии. Главное, чтобы они были реальными. Часто недобросовестные компании ставят на обложку отредактированное фото или то, которое вообще не имеет отношение к товару или услуге.

Где искать купоны

Сегодня многие компании размещают купоны на своих сайтах. При этом следует быть предельно внимательным. Сейчас очень много мошенников, которые продают липовые купоны.

Выбрав для себя сайт, следует на нем зарегистрироваться. Это можно сделать через страничку самой компании или же через социальные сети. В форме заполнения обязательно нужно указать свои данные. После этого следует согласиться с политикой конфиденциальности, ознакомиться со всеми условиями и принять публичную оферту.

Огромный выбор интересных предложений и реальных скидок можно найти на сайте компании Fairless.ru. Здесь вас ждут актуальные промокоды, купоны и ещё много чего интересного.