Неожиданный выход игры Diablo Immortal на Android и iOS: как ее установить пользователям в России

Москва, 13:15, 02 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

За день до официального релиза на смартфонах стала доступна долгожданная игра Diablo Immortal. Ее можно установить на операционных системах Android и iOS. В связи с тем, что компания Blizzard, которая является создателем игры, заблокировала свои продукты на территории Российской Федерации, россияне интересуются, как можно установить вышедшую новинку на свой смартфон.

Игра Diablo Immortal уже доступна на всех смартфонах и ОС

Презентация долгожданной видеоигры была представлена на BlizzCon в 2018 году. С того самого времени геймеры с нетерпением ждали выхода очередной новинки от Blizzard. Вчера, 1 июня, данная игра уже была доступна для скачивания на мобильные устройства. Неожиданностью стало то, что релиз состоялся за день до официального представления.

Это экшн-RPG игра, в основе которой лежит сюжет Diablo II: Lord of Destruction. Игроки могут онлайн соревноваться друг против друга при помощи усовершенствованного мультиплеера. Если человек захочет в игре перейти с одного устройства на другое, то прогресс прохождения будет сохранен.

Как установить игру Diablo Immortal в России

Так как компания Blizzard, которая является разработчиком игры Diablo Immortal, заблокировала свои продукты на территории Российской Федерации, установить долгожданную новинку не так-то просто. В AppStore и GooglePlay игры не будет, поэтому есть другой способ скачать Diablo Immortal на мобильное устройство.

Можно воспользоваться VPN и создать новый аккаунт с выбором другой страны для того, чтобы компьютерную игру можно было скачать из привычных мобильных маркетов. Что касается версии игры Diablo Immortal для компьютеров, то официальный запуск состоится сегодня, 2 июня 2022 года.

Есть еще один простой способ, чтобы скачать и установить игру на смартфоне. Для этого необходимо скачать только базовые файлы игры. Надо скачать магазин с приложениями TapTap, который есть на официальном сайте.

Как только пользователь зайдет в приложение, необходимо настроить аккаунт и в поисковой строке вбить название игры — Diablo Immortal. Сразу же будет найдена игра, и все, что остается, — это ее скачать, нажав на кнопку Download. После этого игра свободно запускается на мобильном телефоне. В настройках можно выбрать русский язык.