Джонни Депп выиграл дело о клевете против бывшей жены Эмбер Херд: подробности

Москва, 21:30, 02 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Вот и подошли к концу судебные разбирательства между актерами Джонни Деппом и Эмбер Херд. После изучения всех документов и показаний суд присяжных встал на сторону Деппа. Теперь Херд вынуждена заплатить ему 15 млн долларов компенсации.

С чего все началось

Ранее бывшая жена Джонни Деппа выступила с заявлением о домашнем насилии, которому якобы подвергалась будучи замужем за актером. В начале апреля прошлого года она делала публичные высказывания, обвиняя Деппа в жестокости.

Конечно, репутация актера тогда сильно пошатнулась. Пользователи Сети активно обсуждали эту тему, делая актера виноватым.

Актер в одном из интервью признался, что статья его бывшей супруги, которая была опубликована в журнале Washington Post, лишила его карьеры. Отметим, что в своей статье Херд написала, что стала общественным деятелем и сейчас представляет интересы жертв домашнего насилия.

В статье лично не было упоминаний о Деппе, но, по словам актера, после ее публикации он потерял контракт с Warner Bros. на серию фильмов по саге о Гарри Поттере «Фантастические твари» (Деппа там заменил датский актер Мадс Миккельсен).

После этого Джонни Депп решил обратиться в суд с иском, обвинив свою жену в клевете.

Чем закончились судебные разбирательства

В ходе проверки всех документов, обращений и показаний свидетелей присяжные пришли к выводу, что Херд опорочила Деппа каждым из трех своих заявлений в заметке. Они также обвинили бывшую супругу актера в том, что все ее действия — это «настоящий злой умысел». Выдвигая обвинения в адрес бывшего мужа, она знала, что все это ложь, но при этом продолжала врать.

В течение шести недель присяжные в окружном суде Вирджинии выслушивали показания. В конечном итоге все они были склонены на сторону Джонни Деппа. Теперь бывшая супруга должна выплатить бывшему супругу 15 млн компенсации. Из них 5 млн – это судебные издержки.

Отметим, что присяжные частично признали и ее правоту насчет ложности высказываний адвоката актера в средствах массовой информации о якобы устроенной ею засаде для бывшего мужа. За это суд присудил ей компенсацию в размере 2 млн долларов.

Джонни Депп и Эмбер Херд были официально мужем и женой в период с 2015 по 2017 годы. Уже через год совместной жизни актриса обратилась в суд с обвинениями в адрес мужа о «трехдневных мучениях с физическим насилием». Тогда актер опроверг все разговоры о насилии по отношению к своей супруге. Депп говорил о том, что никогда в жизни не бил женщин.