Эффективные советы: как не заразиться, отдыхая у бассейна

Москва, 22:38, 12 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В жаркую летнюю погоду многие не могут поехать на море, но с удовольствием отдыхают возле бассейна. Однако у всего есть свои недостатки. По словам специалиста по интимному здоровью Стефани Тейлор, ошибки купания в бассейне могут нанести вред здоровью.

Какие проблемы со здоровьем может вызвать неправильное купание в бассейне

О проблемах интимного здоровья рассказала врач Стефани Тейлор. По ее словам, если на протяжении долгого времени сидеть в мокром купальнике, то это может нарушить естественный баланс бактерий в интимном месте. В результате такая, казалось бы, незначительная проблема, может привести к инфекции.

Влажное и теплое дно на купальнике можно воспринимать как настоящий рассадник бактерий, который приводит к размножению дрожжей. По словам эксперта, после выхода из бассейна лучше сразу сменить купальник на что-то сухое и чистое.

Проигнорировав это, можно получить не только инфекцию, но и сыпь, которая постоянно будет зудеть. Поэтому не стоит пренебрегать советами медицинских работников.

Как не заразиться, отдыхая у бассейна: советы экспертов

Если человек отправляется в бассейн на целый день, то, по словам Стефани Тейлор, при себе лучше иметь несколько купальников. Один можно использовать для купания, а другой — для расслабления и загорания на солнышке.

Врач рекомендует тщательно вытираться полотенцем. По возможности не носить тесное нижнее белье или колготки, которые будут вызывать ощущение дискомфорта, а по итогу и раздражение кожи. Одевая бикини-стринги, следует понимать, что увеличивается риск заразиться инфекцией в бассейне.

Ни в коем случае, по словам Стефани, нельзя меняться своим купальным костюмом с другим человеком. Это связано с тем, что плавки остаются хорошей питательной средой для бактерий, следовательно, тот, кому вы дали свои плавки, может заразиться инфекцией.

Ключевым фактором для уменьшения рисков заражения инфекцией является чистота. Перед тем как надеть купальник, лучше его постирать. Также купальный костюм надо стирать после каждого купания.

Для стирки не стоит использовать агрессивные химикаты, так как это может привести к раздражению интимной зоны. Лучше всего стирать купальник в теплой воде, при этом использовать мягкое моющее средство. Затем вещь нужно хорошенько сполоснуть.