Энергия лета: что обязательно нужно сделать в день солнцестояния 21 июня 2022 года, а что категорически нельзя

Москва, 18:11, 16 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

В культуре разных народов мира день летнего солнцестояния — особое магическое время, когда природа и космос сливаются в танце энергий. И человек волею судеб становится участником этого вихревого потока, и даже сотворцом жизни, по крайней сере, своей собственной.

На Руси существовало поверье, будто Солнце не хочет садиться в эти сутки. И в самом деле, обойти вниманием светило в это время просто невозможно. Выказав уважение его силе, мы должны поблагодарить и за щедрый дар — тепло, а также провести этот день правильно. И тогда в жизни обязательно произойдут хорошие перемены.

Как правильно провести день летнего солнцестояния 21 июня 2022 года

Пораньше встать

Рекомендуется пожертвовать крепким сном, чтобы встать засветло (а солнышко встает очень и очень рано). Восход по Москве состоится в 03:44 утра, а само солнцестояние начнется в полдень — в 12:13. Городским жителям можно выйти на балкон, если он расположен на востоке, или же спуститься на улицу и посмотреть, как первые лучи озаряют горизонт. В это время нужно держать в голове только светлые мысли, по капле наполняя себя радостью бытия.

Утренняя прогулка

На пользу пойдет и утренняя прогулка, купание в водоеме. Вода обычно прогревается к концу июня достаточно хорошо, чтобы чувствовать себя комфортно. Это усилит связь с природой.

Не забывайте о солнцезащитных средствах

Гуляйте в солнечной, открытой местности, но не забывайте о защите. Обязательно наденьте головной убор и воспользуйтесь солнцезащитным кремом, ведь кожа, впитывая лучики и в ответ вырабатывая витамин (гормон) D, не должна страдать.

Творчество, медитации, музыка

Развивайте в себе творческое начало. Для этого можно применить любую удобную вам практику медитации, слушайте звуки природы, наблюдайте за животными и птицами. Эти простые и приятные действия помогут успокоиться и в тишине услышать себя, свои истинные желания.

Заряжаемся солнечной энергией

Зарядите украшение солнечной энергией. Это лучше сделать вечером, положив его, к примеру, на подоконник. Самими «правильными» будут ювелирные украшения из желтого золота с красными или желтыми камнями. В день солнцестояния наденьте их и поблагодарите звезду за энергию.

Питайтесь правильно

Готовьте правильную еду. Издавна на Руси таковой считались блюда, прославляющие Солнце: блины, лепешки, караваи, яичница, квас. Сегодня мы можем разнообразить меню. Даже привычная современному человеку пицца имеет круглую форму и будет кстати.

Чего не стоит делать в день летнего солнцестояния?

Запреты в день летнего солнцестояния — это многовековая мудрость наших предков, потому ими лучше не пренебрегать:

  • Так как в ночь перед солнцестоянием на волю выходят духи, запрещено гадать и привлекать их для своих целей. Солнце — это символ жизни, потому связь с потусторонним миром не приветствуется. Потому также лучше не ложиться спать без защиты своего жилища. Так, считается, что отпугнуть нечисть поможет натянутая перед входной дверью белая нитка, либо ветка крапивы на подоконнике.
  • Нельзя в этот день поощрять в себе накапливание негативных эмоций. Они обладают темной энергетикой, потому отравляют своего хозяина.
  • Не употребляют плохих слов, нецензурной лексики, не повышают голос на других. Все это нейтрализует те усилия, которые вы приложили для исполнения желаний в этот день и привлечения позитивных перемен.
  • Не стоит надевать черное, потому что этот цвет ассоциируется с упадком, закрытостью, молчанием, негативом. Кроме того, он притягивает солнечные лучи, и вы будете чувствовать себя не лучшим образом.

Как приблизить желаемое в день летнего солнцестояния

У каждого из нас есть желания, но чтобы они сбылись, нам недостаточно просто хотеть. В такие энергетически сильные дни, каким будет 21 июня, можно попробовать помочь себе этими простыми действиями:

  • Тем, кому нужно нормализовать финансовую сферу, рекомендуется в день летнего солнцестояния сами помочь окружающим — это создаст положительную карму. Для своих родных и друзей вы можете приготовить подарки и угощения, а для чужих и нуждающихся — сделать пожертвование.
  • Для того чтобы сбылось любовное желание, нужно быть ласковой со всеми мужчинами, говорить хорошие слова как отцу или брату, так и коллеге по работе. Если есть желание сделать лучше отношения с мужем, то не забудьте похвалить его, признаться в своих чувствах.
  • Если нужно оздоровиться, то все, что вы едите и пьете, заряжайте солнечной энергией под прямыми лучами и благодарите за это светило.

Какие обряды можно совершать

  • Плести венок из трав и пускать его по воде. Если он долго не тонет, то желание сбудется.
  • Собирать травы, а также рассаживать цветы. Согласно одному из обрядов, нужно посадить 4 разных цветка по углам комнаты или дачного участка. Если все они примутся — то желание сбудется.
  • Чтобы мечта осуществилась, наши предки перелазили через 12 заборов до того, как солнце сядет. Сегодня подойдут и маленькие оградки, например, возле клумбы.
  • Разжигать костер и водить вокруг него хороводы.