Макс Фадеев снова начал набирать вес: диетолог объяснила, почему так произошло

Москва, 09:35, 18 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Не успел утихнуть скандал вокруг реакции российского продюсера Максима Фадеева на заявление певицы Наргиз об исполнении песен, на которых у нее нет права, как имя музыканта вновь появилось на первых полосах изданий. На этот раз поклонники Фадеева обеспокоены тем, что продюсер снова начал резко набирать вес.

Напомним, в 2021 году композитор шокировал публику снимком, на котором он влез в одну штанину своих старых брюк двумя ногами. Тогда Максу Фадееву удалось совершить настоящее чудо — продюсер очень сильно похудел. Однако не всем удается сохранить свой новый вес.

Почему Макс Фадеев снова начал набирать вес: ответ звездного диетолога Марият Мухиной

Беспокойство поклонников творчества российского композитора вызвало настоящий ажиотаж в сети. Чтобы хоть как-то успокоить фанатов, звездный диетолог Марият Мухина постаралась объяснить, что происходит с Максом Фадеевым, и почему он так резко начал набирать вес.

По словам диетолога, основная причина этого кроется в увеличении объема желудка. На такой процесс могла повлиять бариатрическая операция, которую делали композитору ранее. Такое хирургическое вмешательство было направлено на то, чтобы уменьшить желудок.

На операцию Фадеев решился из-за того, что своими силами он бы не смог сбросить столько килограммов, так как у композитора сахарный диабет и целый ряд эндокринных заболеваний. К такому выводу пришла Марият Мухина.

А вес вернулся к продюсеру потому, что у него случился рецидив. Диетолог напомнила, что ожирение является хроническим заболеванием.

Сможет ли Фадеев снова сбросить вес

Марият Мухина рассказала, что музыканту сможет помочь в борьбе с лишним весом иглорефлексотерапия. Помимо этого, когда человек решается на операцию по уменьшению желудка, ему необходимо затем неуклонно придерживаться всех рекомендаций врача. Только в таком случае можно сохранить желаемый результат.

Мухина напомнила о том, что Максу Фадееву пришлось пережить сильный стресс, когда он вынужден был распустить свой продюсерский центр. А это тоже подкосило его здоровье. Помимо этого музыкант публично выяснял отношения со своей бывшей подопечной певицей Наргиз, что тоже наложило свой отпечаток. Все вышеперечисленные факторы могли привести к тому, что у продюсера попросту случился рецидив.