Солнцестояние и парад планет 21 июня 2022 года: что произойдет в этот особенный день

Москва, 11:08, 21 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Самый продолжительный световой день в году будет 21 июня — это день летнего солнцестояния. 2022 год стал уникальным, так как 21 июня случится еще одно редчайшее событие — парад планет. Наши предки были суеверными людьми, поэтому с этим днем связано много интересных традиций. А если еще учесть и парад планет, то можно наверняка полагать, что 21 июня 2022 года действительно будет необычным и мистическим днем.

Лучшее время для наблюдения парада планет 21 июня

В этот самый длинный световой день в году планеты выстроятся в одну линию. Пик столь уникального явления можно будет наблюдать 24 июня 2022 года.

Эксперты советуют всем желающим лично увидеть такое событие делать это ранним утром в 2-3 часа. Если человек еще сможет через специальные приспособления разглядеть первые пять планет, то остальные три будут невидимыми для человеческого глаза.

Что произойдет в момент редкого парада планет в 2022 году

Два таких мощных по энергии события совпадают крайне редко. Но когда это происходит, можно изменить всю историю человечества. Раз в сто лет 8 планет участвуют в параде. Столь уникальное явление может также вызвать природные катаклизмы.

Такое количество собранных вместе планет, да еще и в день солнцестояния может привести к кардинальным переменам в жизни каждого. Астролог Тамара Глоба рассказала о том, что для каждого человека изменения, вызванные парадом планет, будут разными. Кого-то ждет ухудшение здоровья и упадок сил, другим же, наоборот, редкое явление будет на руку, и они смогут покорить новые высоты. Одно известно точно: каждый сможет на себе ощутить влияние парада планет.

Что можно делать 21 июня 2022 года

Наши предки не упускали возможности воспользоваться магической силой дня, поэтому проводили специальные ритуалы на счастливую жизнь. Для этого они использовали рябину, вербу, папоротник. Также можно изготавливать талисманы и обереги от нечисти и негатива.

В этот день рекомендуют собирать полезные травы, чтобы приготовить из них целебный отвар. Считалось, что такие отвары очень действенны, а травы могут простоять довольно долго, сохранив свой аромат.

Наши предки верили, что в этот особенный день можно пообщаться с душами тех, кого уже нет на белом свете. В колодце и источниках в это время течет вода, обладающая целебными свойствами.