«Копия леди Ди»: что известно о женщине, которую принимают за «народную принцессу»

Москва, 12:46, 24 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Леди Ди до сих пор живет в сердцах своего народа, не теряя популярность во всем мире даже через двадцать пять лет после своего ухода в результате трагического ДТП. Недавно на улицах Нидерландов стали замечать точную копию «народной принцессы» Дианы. Кто эта девушка и почему она выбрала «королевский стиль», узнали журналисты ФТаймс.

Одержима идеей

Знакомьтесь, это двадцатилетняя Роуз ван Рийен. Она стала звездой соцсетей благодаря своему поразительному сходству с принцессой Дианой. Это неслучайно. Девушка осознанно пошла на то, чтобы стать максимально похожей на «народную принцессу». Более того, она буквально одержима этой идеей.

Начинала Роуз с поклонения группе «ABBA», и уже подростком стала «перетягивать» на себя стиль 70-х. Также девушка старалась копировать певицу и актрису Оливию Ньютон-Джон.

Тогда эта актриса, звезда кинокартины «Бриолин» и партнер Джона Траволты на съемочной площадке, являлась вдохновительницей и образцом для подражания для целых поколений зрителей.

Слава — от прически принцессы Дианы

Сама по себе Роуз ван Рийен весьма привлекательная девушка. Ее образ нежный и женственный.

Однако именно «реинкарнация» в ее образе принцессы Дианы принесла девушке настоящую славу, а начиналось все с прически леди Ди, с такой же укладки, которую делала четверть века тому назад всенародная любимица.

В таком образе и благодаря стилистике, а еще ряду экспериментов со внешностью, Роуз стала просто копией английской принцессы.

Прохожие вздрогнули, увидев на улице в 2021 году «воскресшую» принцессу Диану. Со временем все начали узнавать, кто эта девушка. Да она и сама стала осознанно совершенствовать свой «королевский образ». Интересно, что сказали бы люди, увидев ее на улицах Лондона, где до сих пор просто обожают и боготворят принцессу Уэльскую, помня ее доброту и безмерную человечность?