«Любящая жена и мать»: что известно о жене музыканта Юрия Шатунова

Москва, 09:45, 25 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Музыкальный исполнитель Юрий Шатунов был очень популярен как в России, так и за ее пределами. Удивительно, но при всей своей популярности Юрий был очень скромным человеком, крайне редко говорил о своей семье и интересах. Именно поэтому многие люди, которые интересуются жизнью певца, ничего не знали о его супруге — Светлане.

Что известно о жене Юрия Шатунова

Светлана появилась на свет в Ярославле. В юном возрасте переехала с родителями в Германию, где и встретила Юрия Шатунова. Знакомство пары было случайным, они увидели друг друга в лобби-баре обычного отеля. О группе «Ласковый май» Светлана ничего не знала и не была поклонницей Шатунова.

Через шесть лет после знакомства девушка представила музыканта своей матери — Екатерине Ивановне, эта дата отдельно прописана в биографии артиста на его официальном портале. Влюбленные жили в гражданском браке. Даже после рождения сына Дэнниса пара не спешила узаконить свои отношения. Свадьба состоялась 10 января 2007 года, пара поженилась в Мюнхене.

Супруга Юрия Шатунова — юрист по образованию, не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу, и самого Юрия этот факт очень радовал. Как говорил сам Шатунов, он не хотел, чтобы в семье были два человека, которые работают в одной сфере, иначе не будет времени заниматься детьми. В марте 2013 года Светлана родила еще одного ребенка — дочь Эстеллу. После этого женщина полностью посвятила себя дому. Она не давала интервью и всегда старалась игнорировать прессу, а Юрий Шатунов поддерживал решение жены оставаться в тени.

Почему жена Шатунова не приедет на похороны

В Сети появилась информация о том, что жена Юрия Шатунова якобы не сможет приехать на похороны своего супруга. Известно, что Светлана и с детьми живут в Германии. Согласно данным, которые были опубликованы в Сети, у жены певца якобы возникли проблемы при попытке пересечь границу. Однако эта информация не соответствует действительности.

Источник в окружении артиста заверяет, что Светлана приедет на похороны Юрия Шатунова. Известно, что церемония пройдет на Троекуровском кладбище. Перед этим тело артиста должны кремировать. Захоронение урны состоится 28 июня, а гражданская панихида — 26 июня с 10:00 до 15:00 в Траурном зале Троекуровского кладбища. Туда могут прийти все желающие проститься со знаменитым музыкальным исполнителем.