Сами себе создают проблемы: что мешает обрести заветное счастье каждому знаку зодиака

счастье

Москва, 13:04, 12 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Счастье ― это состояние радости и воодушевления. Его не нужно искать и идти к нему, а лишь чувствовать. Некоторые факторы могут помешать почувствовать это состояние. Они зависят от внешних обстоятельств, мировоззрения и даже черт характера. Финалистка телешоу «Битва экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова рассказала, что у каждого знака зодиака есть свои причины, мешающие обрести счастье.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Череда неприятностей, созданная импульсивными Овнами, мешает им приблизиться к состоянию умиротворения и счастья. Представители знака часто бросаются к действиям, не обдумав до конца ситуацию. Они нередко дают обещания, которые не так легко исполнить. Но Овны делают все, чтобы их слова не оказались пустыми. Принимают решения быстро, но не всегда понимают полную картину и все возможные последствия.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Представители знака сопротивляются переменам. Они готовы на все, лишь бы не впустить в свою жизнь что-то новое. Поэтому они часто «застревают» в моменте. Им кажется, что если они покинут зону комфорта, их ждут несчастье и неудовлетворенность. Тельцы даже не дают шанс на изменение жизни, поэтому отдаляют свое счастье.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам тяжело стать счастливыми из-за собственного эго. Они привыкли общаться со многими людьми и порой стараются повлиять на их жизнь. Из-за этого им тяжело поддерживать близкие отношения. Близнецы склонны к распространению сплетен. Общаться с таким человеком достаточно близко вряд ли кто-то захочет.

Рак (22 июня — 22 июля)

Самому чувствительному знаку зодиака путь к счастью преграждает гнев. Раки выходят из себя, когда кто-то их критикует. Им нелегко себя сдержать в такие моменты. Представители знака склонны жалеть себя и много жаловаться, особенно если им приходится выйти из зоны комфорта.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы слишком зависят от чужого мнения. Из-за этого им приходится обращать внимание на то, как они выглядят в глазах посторонних. Гораздо реже они задумываются, чего хотят сами. Представители знака также избегают перемен. Они не любят что-то менять, стараются оставить все как есть. Порой это становится причиной ссор со второй половинкой.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Привыкли все делать безупречно. Если у Дев есть сомнения в том, что им удастся довести дело до идеального результата, они не будут за него браться. Или же будут откладывать до последнего. Они беспокоятся, тратят много сил и ресурсов, и все же справляются. Даже когда другие их хвалят, представители знака ищут, где могли сделать оплошность.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы слишком много тратят денег. Для них покупка сродни счастью. Правда, положительные эмоции быстро проходят, а долг по «кредитке» растет. Их беспредельная доброта ― еще один важный минус. Весы стараются помочь всем, даже себе в убыток. Представителям знака тяжело отказать.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Хватит драматизировать! Скорпионы не терпят штиля, предпочитая бурю эмоций. Порой они сознательно усложняют ситуацию. Это позволяет почувствовать им полноту жизни. Однако они ощущают беспокойство, тревогу и постоянные стрессы. Такое состояние далеко от счастья.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы в разговоре обходятся без предисловий. Они не хотят тратить на это время. Их прямая речь не всем приходится по вкусу, поэтому у представителей знака немало недругов. Стрельцы щедро дают обещания направо и налево, но не всегда их выполняют. Из-за этого они ощущают беспокойство и внутреннее напряжение.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Трудоголизм является одновременно и плюсом, и минусом Козерогов. Они настолько много работают, что забывают об отдыхе. Силы иссякают, а чувство неудовлетворенности остается.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи предпочитают занятия, связанные с интеллектуальной деятельностью. При этом они непостоянны. Они занимаются то одним, то другим. Не придерживаются распорядка дня, но всегда стремятся сделать как можно больше. Это нередко приводит к физическому и эмоциональному истощению.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Представителям водного знака свойственно беречь чувства других. Рыбы стараются никого не обидеть. Они не спешат давать обещания, но если и дают, то не всегда готовы их выполнить. Зачастую это происходит из-за смены приоритетов.