Как привлечь удачу и деньги в День Берегини 15 июля 2023 года

Берегини

Москва, 11:15, 14 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Богиня Берегиня у наших предков была покровительницей и защитницей всего народа. Уже из имени понятно, что она оберегала людей. Чествуют восточнославянскую богиню ежегодно 15 июля. Староверы продолжают молиться ей и просят об удаче и благополучии. Некоторые обряды помогают обрести желаемое. Что нужно делать в этот народный праздник и как отыскать благосклонность Берегини ― узнали журналисты портала FTimes.

Обряды в день Берегини 15 июля


Наши предки верили, что в этот праздник соединяются стихии воды, земли, энергий Солнца и Луны. К людям снисходит сама богиня. Она появляется в образе стройной березки. Бесшумно обходит людей, ища тех, кто нуждается в любви и защите. Им она и дарит свою благосклонность.

Обряды помогают привлечь внимание Берегини. Самый простой из них ― поклонение белой березке. Молодые незамужние женщины отправлялись в лес и искали стройное деревце. Каждая из девиц просила о сокровенном.

У славянской богини просили почти все: здоровье, удачу, любовь, спасение от одиночества, защиту дома и семьи. Однако у нее не просили о деньгах. Поэтому никаких «финансовых ритуалов» не проводили.

Как спастись от одиночества в день Берегини


Найти свою любовь поможет простой обряд. Для этого нужно найти березу и поклониться ей. После этого следует поискать две упавшие веточки. Взять их и пойти домой, не произнеся ни слова.

Ветки нужно перевязать красной нитью, шелковой или атласной. Важно во время перевязывания прочитать заговор.

«Белая березка красной нитью перевязана, так и мой суженый скоро покажется и ко мне навсегда привяжется. Аминь».

В конце нужно взять связанные ветки и бросить себе под кровать. Однако следует положить их так, чтобы никто случайно не нашел.

Обряд с особым полотенцем для привлечения любви


Пару в те времена выбирали на всю жизнь, поэтому очень берегли своего суженого. Чтобы в семье не пропадала любовь, супругу дарили полотенце. На нем должны быть вышиты узоры Берегини: лебеди, утки или сама богиня с гребнем. Если во время передачи полотенца помолиться и попросить защиты и любви, то получивший дар будет до конца жизни испытывать нежные чувства к избраннице.

Чтобы судьба была благосклонной, женщины брали это полотенце и проводили другой обряд. На рассвете тело омывали водой. Во время вытирания особым полотенцем молились Берегине и просили желаемого: удачи, здоровья, любви, защиты от несчастий.

Особый обряд на здоровье

На рассвете отправляйтесь к водоему, где никто не купается. Войдите в воду и трижды окунитесь. В это время следует приговаривать слова заговора.


Выйдя из воды, тело нужно протереть белой тканью. На ней следует спать следующие три ночи.