Почему такой холодный июль в России и когда придет долгожданное тепло

Москва, 17:20, 19 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Синоптики предупредили жителей России о том, что на предстоящей неделе ожидаются затяжные дожди с грозами. И только к концу недели может ненадолго выйти солнце. Нынешнее лето оказалось противоположным тому, что было в прошлом году.

Холодный июль 2022 года: почему нет аномальной жары

Как бы россияне ни ждали аномальную жару, в ближайшие недели она точно не предвидится. Южным регионам страны повезло немного больше, так как там будет тепло, и при этом количество осадков ожидается минимальное. А другим регионам повезло меньше, так как по прогнозам синоптиков следует ждать дожди с грозами. Помимо этого непогода будет сопровождаться сильным ветром.

Несмотря на жаркое начало недели на Средней Волге с температурой +25 градусов, уже под конец недели придет похолодание. Также ожидаются сильные дожди.

В северо-западной части страны столбик термометра покажет от +17 до +22 градусов. Прохладная погода принесет с собой дожди. Под конец недели на термометрах будет +28 градусов.

Сильная непогода обрушится на Центральную часть России. Большое количество осадков с порывами ветра ожидается на протяжении всей недели. В пятницу воздух прогреется до +27 градусов. Синоптики заявили, что такой холодный июль объясняется большим количеством осадков.

Жителям Урала, в отличие от других регионов, повезло больше, так как неделя у них будет относительно теплой. Днем температура воздуха прогреется от +25 до +30 градусов. Но конец недели будет дождливым, и температура снизится на 5 градусов.

Когда придет тепло: стоит ли россиянам ждать хорошую погоду в 2022 году

В Северной столице на протяжении всей недели будут идти дожди с грозами. Градусники термометров покажут +21 градус. К концу недели солнце прогреет землю до +27 градусов. Следовательно, жители культурной столицы уже совсем скоро почувствуют приближение тепла. Главное, не прятать раньше времени зонтики.

В Москву долгожданное тепло придет в начале следующей недели. Синоптики обещают теплый август в 2022 году. Также тепло будет на Средней Волге, там температура воздуха в конце июля прогреется до +27 градусов. В этих краях такой показатель является нормой.

Каким будет август 2022 года в России

По предварительным прогнозам синоптиков последний летний месяц в 2022 году будет совмещать в себе много опасных климатических явлений. На равнинной части страны практически весь август будут температурные скачки.

То же самое ожидается и в северо-западных и центральных регионах РФ. Так, практически через день температура с + 30 будет снижаться до +20 градусов. Знойные периоды по словам синоптиков будут заканчиваться сильными грозами.