Рейтинг знаков зодиака, с которыми сложнее всего построить отношения

Москва, 09:29, 25 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астролог Елена Елистратова рассказала, с кем сложнее всего построить полноценные отношения. Ознакомьтесь с зодиакальным рейтингом таких знаков, составленным журналистами ФТаймс, и узнайте, какую позицию в нем занимаете вы.

Самые «трудные» в отношениях знаки зодиака

1 место — Дева

На первом месте рейтинга — неприступные, самодостаточные Девы. Эти люди с высокими аналитическими способностями очень тщательно подходят ко всему, в том числе и к построению взаимоотношений. Им нужно доказать, что вы достойны доверия и быть рядом. Отношения с Девой долго развиваются на огромной дистанции. Просто так сразу они к себе не подпустят, причем это подсознательно. Не каждый человек захочет долго сражаться с такой холодной и непробивной стеной. Для того чтобы отношения с Девой сложились гармонично, необходимо дождаться, пока она сама влюбится. Тогда это будет очень заботливая и чуткая вторая половинка.

2 место — Скорпион

Самым энергетически сильным и независимым знаком зодиака считается Скорпион. Ему и самому непонятно, чего он хочет от жизни и от партнера. В его сердце то пламенные чувства, то арктический холод. Прочитать и понять мысли и стремления представителей этого знака зодиака крайне сложно. Партнер должен быть вынослив и готов долгое время настойчиво пробивать эту броню, чтобы Скорпион наконец-то созрел эмоционально к полноценным отношениям.

3 место — Стрелец

Закрывает тройку невыносимых партнеров, с которыми очень сложно построить полноценные отношения, Стрелец — независимый, игривый, непостоянный. Конечно, с представителями этого знака никогда не будет скучно или спокойно, но чего-то серьезного и надежного от них также ждать не стоит. Они постоянно в поисках приключений и никогда не поставят свою веселую и беззаботную жизни на паузу, даже ради отношений и семьи.

Как ведут себя со вторыми половинками другие знаки зодиака

4 место — Водолей

Немного не дотянули до лидеров невыносимых знаков зодиака в отношениях Водолеи. Они своеобразны и непостоянны, живут в своем особенном мире. Они не умеют открыто проявлять свои чувства и эмоции и не способны на настоящую душевную близость. Только тот, кто раскроет Водолея, сможет быть с ним счастлив.

5 место — Козерог

От Козерогов открытости и страсти также ждать не стоит. Это трудолюбивые, практичные и ответственные люди, причем не только в профессиональной сфере, но и в личных отношениях. Конечно, кто хочет романтики и нежности, тому не стоит связывать судьбу с Козерогом. Однако если вы нуждаетесь во взвешенности и прагматичности, комфорте и равновесии, то следует создать семью именно с ним.

6 место — Близнецы

Отношения с Близнецами очень неоднозначны. Представители этого знака очень нерешительны, ветрены и не способны контролировать свои эмоции. Конечно, любить Близнец умеют, и если по-настоящему влюбятся, то подарят мир и покой своему партнеру. Поэтому, если вы готовы долгое время раскрывать такого избранника, можете попробовать построить с ним взаимоотношения.

7 место — Лев

На экваторе рейтинга оказался независимый и самоуверенный Лев. Он очень любит себя, но способен полюбить и другого человека. С таким партнером никогда не будет легко, но и не заскучаете. Кроме того, с ним вы ни в чем не будете нуждаться — он всегда позаботится о своей семье. Всю жизнь со Львом вы будете чувствовать, что живете с настоящей королевской особой.

8 место — Овен

Овны активны, страстны и импульсивны. В отношениях они ставят своего избранника в центре всей Вселенной. С таким партнером весь мир окажется у ваших ног, и вы почувствуете себя самым лучшим и необходимым человеком. Овны всю жизнь будут доказывать вам, что они достойны вашего доверия и права просто находиться рядом. Внимание и забота вам обеспечены.

9 место — Телец

Пожалуй, Тельцы — самые верные и непоколебимые партнеры. Влюбленный Телец не посмотрит больше ни на кого, кроме вас, не обидит и не предаст. Загадок в отношениях с представителями этого знака не будет. Они открыты и прямолинейны. Душевный комфорт и домашний уют с Тельцом вам обеспечены.

10 место — Весы

Весы счастливы тогда, когда счастливы все вокруг. С таким партнером вам действительно повезло. Ведь с ним тепло, комфортно, душевно, красиво и романтично. Весы обеспечивают условия для счастливой и беззаботной жизни, а в трудные времена обязательно станут вашими надежными друзьями, поддержкой. В Весы невозможно не влюбиться, очень хочется разделить их стремление к идеальным отношениям и всепоглощающей любви.

11 место — Рыбы

Рыбы — самые чувствительные и любящие партнеры. Они часто переживают самые глубокие переживания, их эмоции неподдельные, искренние. Они перед партнером, как открытая книга, и никогда не скроют своего истинного отношения как к человеку, так и к любой ситуации. Отношения с Рыбами самые яркие и незабываемые.

12 место — Рак

Самые терпеливые, мягкие, покладистые — Раки. Это воспитатели и опекуны по своей природе. Их партнер будет купаться в любви и заботе всю жизнь, ни в чем не чувствуя себя обделенным. Вы всегда можете положиться на своего избранника-Рака и узнаете, что такое настоящая любовь. Это будет океан чувств и эмоций, в который погружаешься с удовольствием.