Эффективные способы очистки одежды из секонд-хенда от чужой энергетики

Москва, 15:30, 26 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Очень часто в повседневности мы сталкиваемся с тем, что можем носить те вещи, которые ранее принадлежали другим людям. Однако иногда забываем, что одежда впитывает энергетику своего предыдущего владельца. Не стоит беспокоиться, ведь, оказывается, в домашних условиях можно запросто очистить вещи от чужой энергетики. К тому же этот процесс не займет много времени.

Как очистить одежду из секонд-хенда от чужой энергетики

На самом деле это не сложная задача. Следует начинать с привычного процесса стирки. Если запах не выветривается, можно воспользоваться ароматическими маслами. При желании можно перекрасить вещи в другой цвет или же перешить их. Другими словами, любой способ, который позволит изменить одежду под себя, будет отличным.

Приобретаете одежду в магазине? Все еще проще. Можно ее просто сполоснуть. То же касается и тех вещей, которые вам на заказ шьет портниха. Зачастую такая одежда пропитана доброй и положительной энергетикой мастера.

Если вы покупаете вещи, которые до этого были в употреблении, их обязательно надо очистить. Один из способов — это огонь. Не стоит пугаться этого варианта, он действительно работает и считается эффективным. Надо взять вещи и поместить их в круг из свечей. Данный вариант можно использовать на улице. При стирке в воду необходимо добавить соль — она будет служить своеобразным оберегом от нечисти.

Как быть с одеждой, которую носил мертвый родственник

Здесь все гораздо сложнее, в отличие от вещей, приобретенных в секонд-хенде. В данном случае сталкиваются позитивные и негативные потоки, и все зависит от того, что перевесит с психологической точки зрения. Если же покойный человек был к вам добр и испытывал только хорошие эмоции, тогда одежда может стать своеобразным оберегом, и при этом ее не надо никак очищать.

Если человек умер от тяжелого недуга, или при жизни у вас возникало много конфликтных ситуаций, то лучше такие вещи и вовсе не носить, а избавиться от них как можно скорее. Если сложно выбрасывать такие вещи, тогда очистить их можно при помощи сильной молитвы.

Как быть с одеждой, взятой напрокат у подруги

Вещи, взятые у друзей на короткий промежуток времени, не способны навредить человеку, так как энергетика в данном случае поверхностная. Как только вы вернете владельцу его вещь, ваша энергетика тут же выветрится. Если же вы все равно хотите очистить одежду, то подойдет обычная стирка с полосканием, выветриванием на балконе, также можно прогреть вещь утюгом. Таким образом будут задействованы такие стихии, как вода, воздух и металл.

Также подойдет ополаскивание в травах. Если внимательнее относится к вещам, то ваша энергетика никак не пострадает.