Утерянные предсказания Ванги: кому достанется «ледяная земля»

Москва, 15:05, 27 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Ученые заявили о недавно найденных кассетах с записями болгарской ясновидящей и целительницы Ванги. На этих носителях якобы есть ее предсказания, которые касаются недалекого будущего, а именно 2035-2037 годов. Кум и хранитель наследия Ванги Сергей Косторной отмечает, что эти предсказания были на долгое время утеряны и только сейчас найдены и озвучены. Что же на этих кассетах и как трактуют исследователи «феномена Ванги» эту часть ее предсказаний, выяснили журналисты ФТаймс.

Предсказание о «пяти двойках»

К Ванге ехали со всего мира. Она предсказывала как личные события для каждого своего гостя, так и масштабные, касающиеся всего человечества. Например, связанные с «пятью двойками». Критическими для нашей планеты назвала болгарская ясновидящая две даты — 22.02.2020 и 22.12.2020. Ванга предупреждала: человечество столкнется в это время с огромными сложностями, в том числе, и с эпидемией. Именно в феврале 2020 года весь мир узнал о китайском недуге, и вскоре все страны объявили о пандемии.

Если говорить о второй дате с «пятью двойками» — 22 декабря 2020 года, то Ванга говорила:

«На солнышке погреемся, и черной тенью падет солнце».

На этот день ученые спрогнозировали вспышки на Солнце и максимально близкое положение Юпитера и Сатурна. Аспект в действительности крайне неблагоприятный, но, к счастью, ничего плохого не произошло.

«Дракон заметает след на снегу»

Это выражение Ванги, которое она, как всегда, произносила метафорически, уже относится к недавно найденным. Что значат эти слова, попытались объяснить эксперты.

По мнению писателя и китаеведа Юрия Тавровского, Ванга в свое время сказала так о Китае, который сейчас действительно великий и могучий, как мощный дракон. Более того, Китай и Россия всегда дружили и сотрудничали. Следы на снегу, которые «заметет дракон», — это, вероятнее всего, предсказание об острове Даманском, где в 1969 году произошел вооруженный конфликт между СССР и КНР.

По мнению другого ученого, переводчика предсказаний Ванги Стояна Петрова, эти слова Ванги касаются союза России, Китая и Индии. Заявляя об этом в студии программы «На самом деле», Петров акцентировал, что пришло время забыть некоторые разногласия и объединиться. И эта коалиция уже давно «созрела».

Еще одно интересное выражение Ванги на найденных кассетах:

«Ледяную землю будут делить».

Здесь уже ученые считают, что речь идет об Арктике, где существуют огромные залежи полезных ископаемых. Россия приглашает к сотрудничеству на этой «ледяной земле» китайцев. Военный обозреватель «Аргументов недели» Александр Шарковский полагает, что климат глобально изменился, «все теплеет и течет», а значит, можно начинать добывать там полезные ископаемые. Кстати, в землях Арктики хранится больше двадцати процентов всего мирового объема ископаемых.