«Европу встряхнет, Америку водой накроет»: пророчества самого сильного тунгусского шамана

Москва, 18:17, 03 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Кто не слышал о шамане Савее, которого называют самым сильным шаманом современной России? На счету этого человека с необычными способностями — десятки предсказаний, и некоторые из них до сих пор будоражат умы современников, не дают покоя и подталкивают к новым исследованиям и расшифровкам, удивительно точно сбываясь и удивляя. Журналисты ФТаймс выяснили, какие предсказания шамана Савея являются самыми масштабными и важными.

Кто такой «дедушка Савей» и почему его называли самым сильным шаманом России

Этого шамана называли очень ласково — дедушка Савей. Родом он из поселка Усть-Уркима Амурской области, из потомственной семьи шаманов-эвенков. В родном поселке будущая знаменитость окончил школу, после чего переехал в Золотинку Нерюнгринского района. Здесь был простым рабочим, охотником, оленеводом. И здесь же, являясь атеистом, как и большинство людей в нашей стране, начал свою шаманскую «деятельность».

Начиналось все далеко не романтично. У Савея начала проявляться так называемая «шаманская болезнь» — он стал вести себя странно и даже неадекватно: бегал по ночам вокруг дома, пел странные и никому не понятные песни. Обычно в подобных случаях человека отправляли в психиатрическую лечебницу. Савея же эта участь миновала. Ведь его дед успокоил родственников и всех вокруг, что это вовсе не недуг, а настоящий дар. Именно дед в дальнейшем познакомил внука с таинствами шаманского мастерства.

Спустя три года шаманства у Савея появился его собственный бубен. Тогда ему уже исполнилось сорок лет. Со своим новым инструментом шаман достиг самых своих вершин.

«Земля трястись будет»: что предсказывал тунгусский шаман для России, Европы и Америки

Есть ряд предсказаний дедушки Савея, которые касаются событий в будущем. Например, десять лет назад человечество было не на шутку обеспокоено глобальным потеплением и возможным сходом ледников в Гренландии. Тогда шаман решил поехать на место этих возможных событий и провел там обряды, общаясь с духами. Как он тогда утверждал, ему «дали ответ», что лед в Гренландии будет оставаться еще пять столетий.

Еще раньше, в 2007 году, дедушка Савей предсказал мощные землетрясения для Европы и масштабные наводнения для Америки.

«Пройдет сорок лет, и земля Европы трястись будет. Много пострадавших. А Америку к 2050 году накроет водой», — предупредил Савей.

«Враги хотели уничтожить Россию, но передумали»

Много говорил шаман и о судьбе России. Утверждал, что многие хотели уничтожить великую страну, но побоялись и передумали. Теперь все будет у россиян хорошо, говорил дедушка Савей.

По словам кандидата исторических наук Анатолия Алексеева, шаманы разделяются на представителей нескольких групп небес: шаманы седьмого неба могут предсказать события для своего рода, девятого неба — для какого-то отдельного народа, двенадцатого — для всего мира и человечества. Так вот Савея можно назвать шаманом двенадцатого неба. Ведь его предсказания касаются мирового масштаба.

Сам шаман Савей как-то рассказывал Анатолию Алексееву, что его астральное тело посещало Луну, Марс и многие другие планеты и звезды, а также что он «лично общался с инопланетянами». Шаман разделял инопланетян на добрую и враждебную землянам цивилизации. Так вот добрые якобы поведали ему, что до 2050 года Земля не пострадает от существенных катаклизмов.

Кстати, говоря об инопланетных существах, шаман утверждал, что они также хотели уничтожить Россию, но передумали, продолжая просто наблюдать за человечеством. Внеземные цивилизации постоянно обитают среди нас, но далеко не каждому дано их увидеть.

Наконец, Россию, по словам дедушки Савея, в 2030 году ожидает революция. С чем она будет связана, шаман не говорил.

Олимпиада в Сочи и Майдан

Самую большую славу на всю страну дедушке Савею принесла история с зимними Олимпийскими играми в Сочи. Так, в 2007 году эти соревнования могли принять корейцы — именно в их сторону склонялась чаша весов. Однако российские политики от отчаяния обратились к шаману, и он якобы провел необходимый обряд для того, чтобы игры прошли именно в Сочи.

Говорят, что тогда в преддверии соревнований к шаману Савею прилетел правительственный Ми-8, который доставил его в поселок Иенгра. Именно там колдун встретился с представителями заявочного комитета на право проведения Олимпиады в городе Сочи. Савей около часа «работал» с высшими духами и «упрашивал» их, чтобы Олимпиаду принимали россияне. И вот последнее голосование, и Россия в нем обходит Пхенчхан всего на четыре голоса. Это было невероятно, и тогда даже сильные мира сего поверили в силу Савея.

Шамана не стало в 2013 году. Он утверждал, что спустя год после его ухода война придет в Украину и заберет тысячи жизней. А еще через два года Европу наполнят беженцы. Людей на улицах городов будет настолько много, что машина не сможет проехать, предупреждал дедушка Савей. Здесь, пожалуй, стоит вспомнить события Евромайдана, которые развернулись как раз после смерти шамана.