Когда состоится самый мощный звездопад 2022 года: как правильно загадывать желание в этот момент

Москва, 15:15, 03 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Совсем скоро земляне смогут наблюдать интересное астрономическое явление — метеорный поток Персеиды. Узнаем о том, когда жители России могут насладиться звездопадом и как загадать желание в этот период, чтобы оно непременно сбылось.

Когда будет самый мощный звездопад 2022 года

Мощный метеорный поток Персеиды можно будет увидеть в ночь с 12 на 13 августа. Персеиды — это частицы, которые были выпущены кометой 109Р/Свифта-Туттля во время ее многочисленных возвращений внутрь Солнечной системы. Их называют Персеидами, потому что радиант (область вылета метеоров) находится в созвездии Персей. Как сообщили в московском планетарии, своего максимума метеорный поток достигнет 12 августа.

В планетарии российской столицы заявили, что 12 августа ожидается до 110 метеоров в час, или один-два метеора в минуту. Метеоры можно наблюдать при благоприятных погодных условиях и отсутствии городской засветки.

Условия наблюдения Персеид в этом году — неблагоприятные. В ночь максимума полная Луна существенно помешает наблюдению метеоров. Ожидается, что метеоры в ночь пика активности звездопада будут равномерно распределяться по всему небу, поэтому их можно будет увидеть в любой его части. Радиант потока (область вылета метеоров) в середине августа будет располагаться на границе созвездий Персея, Жирафа и Кассиопеи.

Лучшее время для наблюдений метеоров Персеид — с полуночи до рассвета. Обычно повышенный фон метеорной активности наблюдается неделю до и после даты пика Персеид (с 5 по 20 августа).

Какое желание можно загадать

Многие люди искренне верят в то, что все загаданные ими желаниями во время метеорного потока сбываются. Астрологи считают, что это действительно так, но нужно придерживаться некоторых правил, если хочется, чтобы желание воплотилось в реальность.

Для того чтобы ваше желание сбылось, вам необходимо подготовить блокнот, куда вы будете его записывать. В блокноте напишите о двенадцати своих самых заветных желаниях. Например, вы хотите приобрести автомобиль, но у вас нет денег, значит, пишите о том, что вам нужны средства для покупки. Также можно написать о крепком здоровье и счастье для своих близких людей.

Желания должны быть не из области фантастики (не нужно писать, что вы хотите единорога), мечтайте о чем-то вполне реальном. Когда наступит день икс, вам нужно выйти вечером на улицу, достать листок с желаниями и сжечь его, глядя на падающие звезды. Считается, что так вы даете сигнал Вселенной, она считывает его, и ваши желания могут воплотиться в реальность уже через несколько дней.