Полнолуние в августе 2022 года: как провести с пользой этот день и от чего лучше отказаться

Москва, 20:00, 04 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Полнолуние — это одна из самых интересных фаз Луны. Она не только привлекает внимание красотой, но и является особенной для проведения ритуалов по улучшению своей жизни. Энергия небесного светила будет способствовать вашей удаче, поэтому важно не упустить этот момент.

Когда полнолуние в августе 2022 года

С давних времен люди относились к полнолунию с повышенным вниманием. С этим природным явлением связано не только много традиций, но и запретов. Ближайшее полнолуние ожидается 12 августа 2022 года в 04:45 по МСК. Небесное светило будет находиться в созвездии Водолея. Столь мощная энергетика явления способствует изменению судьбы человека.

Строгость и импульсивность, которые присущи Водолеям, позволят обернуть многие важные события в свою пользу. Поэтому не стоит упускать возможности добиться поставленной цели в важных делах. Чтобы извлечь максимум пользы из полнолуния, надо знать, что можно и что нельзя делать в этот день.

Что можно делать в полнолуние 12 августа 2022 года

Предстоящий день будет удачным для проведения различных обрядов, ритуалов и гаданий. Это ни в коем случае не должно иметь злой умысел. Также 12 августа будет идеальным днем для того, чтобы провести его в семейном кругу.

Можно пригласить гостей, накрыть им праздничный стол. Если вы хотите отправиться в гости, не забудьте приобрести подарок, который порадует хозяев дома.

В полнолуние можно сосредоточиться на своем здоровье. Посетите йогу, сходите в тренажерный зал или запишитесь на массаж. Заранее спланируйте поход к врачу, чтобы можно было сдать необходимые анализы. Медицинские обследования никогда не будут лишними.

12 августа подойдет для того, чтобы уделить себе время. Можно составить новый рацион питания, соблюдать водный баланс, делать процедуры по уходу и т.д. Представительницы слабого пола могут записаться на процедуры в салон.

Творческим личностям специалисты рекомендуют отправиться на выставку или концерт. Если у вас есть хобби, уделите время ему. Важно не только заниматься любимым делом, но и отдыхать при этом умственно. Разгрузите немного свою нервную систему.

Категорические запреты в полнолуние

Состояние небесного светила в период полнолуния нестабильное, поэтому по возможности 12 августа 2022 года лучше не браться за сложную работу. От тяжелого физического труда и достижения поставленных целей тоже лучше отказаться.

Избегайте конфликтных ситуаций, так как можно нарушить эмоциональный фон, и тогда от стрессов будет сложно избавиться. Не стоит в полнолуние надеяться на удачу.

12 августа — неблагоприятный день для похода к парикмахеру, на маникюр. Эксперты считают, что изменение внешности в этот день ни к чему хорошему не приведет. Садоводам и огородникам лучше отказаться от обрезания деревьев и кустов, посадки новых растений.